Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Техника из Китая

Тема в разделе "Смартфоны и планшеты", создана пользователем Mykolka, 17 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Наблюдатель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Доброго дня) Думаю многие уже успешно пользуются различным китайскими интернет магазинами, в частности речь об AliExpress. Уже не раз обращал внимание на китайские устройства, в руки попадали различные Мейзу, Сиаоми, Леаго и т.д. В большинстве своём впечатления оставались положительные, однако потрогать на витрине в магазине и ежедневно эксплуатировать - немного разные вещи. Поэтому первый вопрос - насколько хороши такие устройства? Стоят своих денег? И следом появляется второй - насколько безопасно заказывать их с китайских аукционов? Как упаковывают? Какова вероятность, что на почте телефон может пропасть?
     
    #1
    Ананасик! нравится это.
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Семена из Китая
  3. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Могу сказать о Мейзу - это шикарный телефон!!! Китайцы его сделали на подобии айфона, поэтому сразу скажу, что к камере нареканий нет никаких: все четко, большая цветовая палитра и куча настроек, которых даже в айфоне не встретишь. Процессор работает быстро, а вот зарядку держит и не лучше, и не хуже, при частом использований, особенно через Wi-Fi, заряжать придется раз в день, но это как и на любом смартфоне. Денег своих однозначно стоит!
     
    #2
  4. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Знакомый тоже заказал себе китайское чудо техники. Очень доволен, считает, что телефон гораздо лучше айфонов и самсунгов. Это, конечно, дело вкуса. Но в связи с тем, что многие начали покупать такие телефоны совсем недавно, у меня возникает вопрос, насколько они долговечны? Год - два и все?
     
    #3
  5. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    @irenchik007, не думаю, что так мало. У Китайцев есть точно такая же гарантия, как и в наших магазинах с мобильными телефонами, а иногда у них гарантия даже больше, другое дело, что не кайф всем будет отправлять телефон обратно в Китай или в Москву(многие китайские магазины открыли филиалы в Москве).
     
    #4
  6. tvoy_katenok

    tvoy_katenok Наблюдательница

    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    Ох, не советую. Технику лучше покупать не китайскую. Имела печальный опыт: заказала зарядное устройство для телефона переносное на Ebay. Мало того, что вообще не заряжало, еще и батарея телефона стала быстрее разряжаться. Лучше уж немного переплатить за бренд и быть уверенным в качестве. Впрочем, можно из Китая заказывать разные шнурочки, мышки, что-то не очень сложное.
     
    #5
  7. Ленина

    Ленина Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Ну, за многих говорить не буду, а вот от себя в частности скажу, что ещё ни один интернет магазин не удостаивала своим вниманием, кроме тех, что работают в нашем городе. И вот почему. С учётом накладных расходов покупать единичный экземпляр куда выгоднее в магазине под боком, нежели в интернет магазинах подобных AliExpress. Знакомый пару раз пытался это сделать. Деньги отсылал, посылки оттуда уходили, но пропадали по пути, так и не дойдя до нашей страны. По-моему овчинка выделки не стоит.
     
    #6
  8. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Принимая во внимание развитие производства в Китае, можно сказать, что китайские вещи всегда стоят своих денег. Их качество напрямую зависит от предлагаемой цены. Другое дело, что высококачественные товары обычно производят мелкими сериями и производители получают оплату ещё до их изготовления. А вот товары широкого потребления, что предлагают в розницу - это уже рулетка, 50 на 50, как повезёт.
     
    #7
  9. Ананасик!

    Ананасик! Наблюдательница

    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    18
    Всё зависит от того, что вы заказываете. Если оригинальный бренд - то всё будет ОК.

    С алиэкспресс вообще проблем нет - даже возвраты делать можно.

    Все от продавца зависит. По всякому бывает. Коробки часто гнутся и мнутся на почте России. Но, как правило, техника доходит исправной.

    Очень низкая. Но если пропадет - вы просто вернёте деньги, как не получивший товар клиент.
     
    #8
  10. Ленина

    Ленина Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Как бы не так! На алиэкспресс как раз чаще всего можно нарваться на мошенника. Тогда возврат нам только снится))) Даже если продавец окажется честным, возврат посылки за ваш счёт. Просчитайте, сколько это будет стоить? Часто, эти пресловутые расходы оказываются в несколько раз больше стоимости самой посылки. Как вам условия возврата?
     
    #9
  11. Счастье

    Счастье Moderator Команда форума Администратор

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    53
    Ну да, придется отправлять в Китай за свой счет. Дороговато, но это претензии не к Китайцам, а к почте России.
     
    #10
  12. Д@ШуткА

    Д@ШуткА Наблюдатель

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    16
    Я несколько раз делала возврат в Китай - всё ок, и не так уж и дорого. А если ты в молле покупаешь - то вообще отправка по России дешевле выйдет.
     
    #11
  13. Ленина

    Ленина Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    @Д@ШуткА, можно от вас получить более конкретную информацию? Слово "дорого" для каждого, в зависимости от благосостояния, имеет разное значение. Хотелось бы в доказательство ваших слов увидеть, по меньшей мере, фото квитанций об отправлении возврата.
     
    #12
  14. Д@ШуткА

    Д@ШуткА Наблюдатель

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    16
    @Ленина, зависит от веса и объема. Посылку весом 800 грамм отправить в Китай стоит, примерно, 600 руб.
     
    #13
  15. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    16
    Я лично не доверяю таким покупкам. Хотя моя подруга заказала с Алика и осталась довольна. Я не могу довериться тому что не могу потрогать и испробовать. Техника дело тонкое! К тому же не раз были ситуации когда телефон был некачественно упакован или же не доходил до адресата вообще. Раз на раз не приходится. Я лучше возьму в кредит и переплачу, но увижу и даже будет возможность заменить.
     
    #14
  16. J Rikhsieva

    J Rikhsieva Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    Екатеринбург
    А я доверяю интернет-магазинам. Не раз покупала так не только для себя, но и в подарок (правда, не телефоны или что-то крупное, а мп3-плеер, читалку и наушники). Пока всем довольна, возвращать не пришлось. Сомневающимся я бы порекомендовала чаще заглядывать на ютуб, там уже десятки, если не сотни обзоров различной техники, и умной, и не очень, и практически всё это - из Китая. Просто иногда там действительно продают интересные модели тех же смартфонов по привлекательной цене, а покупать в России - как говорится, жаба душит.
     
    #15