Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

На что обратить внимание при покупке авто?

Тема в разделе "Вопросы приобретения транспорта", создана пользователем Inna, 10 июн 2017.

  1. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Кто может поделиться опытом, на что обратить внимание при покупке авто? Интересуют всякие технические моменты. Все что можно определить визуально. Я знаю, что проще сделать диагностику в автосервисе, там точно определят все дефекты и с оценкой могут подсказать, но... до этого хотелось бы самим разобраться, на что смотреть. Каждую понравившуюся машину не вариант проверять. Собираемся покупать с рук (с автосалона взять нет финансовой возможности).
    Буду рада всем советам )))
     
    #1
  2. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Умельцы так хорошо подготавливают автомобили к продаже, что даже специалисты иногда ошибаются. Человек без опыта, даже параллельность прилегания стыковых соединений на глаз не определит. Договоритесь лучше с понимающим человеком, скорее всего, среди ваших знакомых, думаю, такой найдётся. Это поможет избежать потери денег и разочарования в машине.
     
    #2
  3. Счастье

    Счастье Moderator Команда форума Администратор

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    53
    @Inna, советую почитать про покупку авто здесь.
     
    #3
  4. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Заглянул ради интереса на этот автофорум. Есть что почитать не только для новичка, полезную для себя информацию может найти автолюбитель со стажем. Сайт неплохой, наполнен всякой всячиной. Что интересно, вчера задал вопрос экспертам, движок барахлит уже неделю, и в течение часа получил ответ. Как оказалось сегодня с утра - вполне квалифицированный. Неисправность нашлась.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2017
    #4
    Счастье нравится это.
  5. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Первое, на что нужно обратить внимание, - лакокрасочное покрытие. Иногда при хорошем освещении можно увидеть крашеные детали (неровности, подтеки или явное отличие текстуры краски от других деталей). Если есть возможность проверить толщину краски специальным прибором - вообще красота. Посмотреть двигатель - нет ли явны подтеков масла. Проехаться, послушать, ничего ли не гремит. Если все устраивает, загоняйте на сервис, чтобы проверили там (желательно к знакомым, а не к тем, что предлагает продавец).
     
    #5
  6. максим

    максим Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    rca59.ru
     
    #6
  7. RiderDmitriy

    RiderDmitriy Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я так же раньше мониторил разные форумы в поисках того, как подобрать автомобиль. Начитался разных "экспертов", а теперь каждые 2 месяца меняю свечи и фильтр. Надо мной всё друг смеялся, Что мне жалко пару тысяч отдать специалистам по автоподбору. Сам он у них покупал, в итоге не жалуется вообще.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2018
    #7
  8. Mapax

    Mapax Наблюдательница

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    6
    Мне лично знакомый помог
     
    #8
  9. IraiDa

    IraiDa Наблюдательница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    16
    Род занятий:
    Домохозяйствую
    Откуда:
    Пермь
    Если сами плохо разбираетесь, лучше пригласить специалиста. Битое авто умельцы так отделывают, что невооруженным глазом ни за что не углядишь. А спец сразу поймет
     
    #9