Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Как проверить Apple iPhone на оригинальность

Тема в разделе "Продукция от Apple", создана пользователем alexa001, 2 июн 2017.

  1. alexa001

    alexa001 Наблюдательница

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    23
    Часто сталкиваюсь с тем, что оригинальный телефон очень сложно отличить от подделки. Особенно покупая в интернете, многие владельцы, даже не подозревают, что становятся счастливым обладателем "суррогата". Давайте делиться секретами, как отличить подделку от оригинала.
    Известные мне способы это:
    1. Должен быть изготовлен в Калифорнии (написано сзади на корпусе).
    2. В выключенном состоянии у оригинала насыщенно черный экран, у подделки сероватый.
    3. Отсутствие в меню иероглиф и непонятных символов.
    4. Отсутствие установленного плей маркета или операционки андроид. Видела как их маскируют под стиль айфона, но если хорошо покопаться в настроках, то можно обнаружить.
    5. Отсутствие слотов для расширения памяти или двух сим карт. Только слот для микро SIM, который открывается специальной иголочкой.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Ксюша

    Ксюша Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Китайцы давно уже научились делать "оригинальные" вещи. По внешним признакам можно и не отличить. Так что, при покупке б/у, просто стоит потратить несколько секунд и удостовериться на 100 процентов. Есть множество сайтов, которые проверят оригинальность айфона по серийному номеру. Он написан в настройках. И не нужно ничего мудрить: откручивать болты, разбирать айфон, проверять "внутренности", как многие это делают.
     
    #2
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Плюс при покупке айфона лучше бы рассматривать фирменные магазины, магазины известные, а так на просторах интернета можно купить все, что угодно)
    Дальше обращаем внимание на фирменную коробку, белоснежная с ярким фирменным обозначением, на руках не должно оставаться меловатого отпечатка от коробки)
    Ну и, конечно, медленная работа, первое, что должно бросаться в глаза при включении аппарата)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2017
    #3
  5. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    В интернете много статей на эту тему, которые давно уже не ограничиваются описаниями явных подделок. Лет пять назад на рынке были оригинальный айфоны и явные китайские копии. Сейчас ситуация изменилась. Есть айфоны оригинальные, хорошие копии и аппараты, собранные из б/у запчастей. Так вот велика вероятность наткнуться именно на последний вариант.
    Первое, на что надо обращать внимание, - это цена. Не может 6 айфон стоить 15-20 тысяч. Телефон можно пробить на официальном сайте эпл. И коробка должна быть целая, упакованная в пленку.
     
    #4
  6. tvoy_katenok

    tvoy_katenok Наблюдательница

    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    Отличать iPhone по коробке – что за глупости? Что мешает продавцу запаковать китайский телефон в коробку из-под оригинального? Самое главное, я согласна, это серийный номер. Каждый настоящий телефон фирмы Apple можно найти по этому коду на официальном сайте. И еще одно: тот человек, кто хоть раз держал в руках оригинальный iPhone, точно не спутает его с китайской подделкой.
     
    #5