Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Вопрос Стоит ли разрешать играть в Майнкрафт детям, и с какого возраста?

Тема в разделе "Онлайн - игры", создана пользователем alexa001, 1 июн 2017.

  1. alexa001

    alexa001 Наблюдательница

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    23
    Моему сыну 8 лет. Уже больше года он увлекается этой игрой. Просто от нее фанатеет. С одной стороны я думаю, что это еще не самая ужасная игра из существующих на сегодняшний день, с другой - часто слышу мнения других родителей, что она плохо сказывается на психике ребенка. Кто как считает?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Ксюша

    Ксюша Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Моя сестренка тоже играла, года на два на нее подсела, начала также в 8 лет, все в школе в нее играли. Мой муж постоянно ей говорил, чтобы поискала другие игры. Но я и мои родители ничего плохого в этом не видели. До сих пор не понимаю, почему многие так плохо настроены против данной игры. А сестренка перестала играть уже как несколько лет, и ничего с ней не случилось. Думаю, не стоит беспокоиться, наиграется и перестанет.
     
    #2
  4. Полина К.

    Полина К. Наблюдательница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Вспоминая, в какие игры играла наше поколение девяностых (когда нам было лет по восемь), можно не волноваться. По сравнению со всеми этими дисками в две тысячи игр разной насильственной направленности майнкрафт просто безобидная песочница. Все выросли психически здоровыми тем не менее. В наше время это не самая ужасная игра, не стоит волноваться.
     
    #3
  5. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    А вот я, наверное, зануда, но стараюсь детей к компьютерным играм не приучать. Да они и сами не больно рвутся, хотя был период, что просили - тогда разрешала, но со строгим ограничением времени. А так я за то, чтобы дети не сидели дома за компьютером, а играли во дворе - они себе там столько интересных занятий понапридумывают)))
     
    #4
  6. Егор

    Егор Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    С семи я играю, с семи и всё хорошо, учусь на пятерки.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2018
    #5
  7. Samurai

    Samurai Наблюдатель

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    16
    В майнкрафте на официальных серверах ничего такого не происходит, что могло бы навредить детской психике. Но если ваш отпрыск играет на пиратских серверах, то там может происходить что-то угодно (даже описывать это не хочется). Задача любого родителя следить во что играет их ребенок, потому что многие из наших зашоренных граждан совершенно не понимают такое явление как видеоигры. Существует масса проектов со строгим возрастным рейтингом 18+, где может быть обилие насилия, нецензурной лексики и даже обнаженки.
     
    #6