Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Традиции и гостеприимство ОАЭ. Что Вас ждёт в эмиратах?

Тема в разделе "Туризм и активный отдых", создана пользователем Счастье, 7 дек 2018.

  1. Счастье

    Счастье Moderator Команда форума Администратор

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    53
    ОАЭ — страна полная тайн и неожиданных сюрпризов для многих любителей автопутешествий и приключений европейцев. Культура и устои этой страны существенно отличаются от европейских или американских.

    Все культурные и общественные традиции и нормы поведения подчинены шариату, который основывается на религии и Коране – священной книге мусульман.

    Главные семейные традиции – это почитание старшего поколения и уважение женщин. Главенствующую роль в семье занимает мужчина. Он является кормильцем и обязан защищать, и содержать свою семью.

    Распространено в ОАЭ и многоженство. Эта традиция уходит в историю бедуинов, когда, оставшись одна, вдова не может прокормить свою семью, тогда ее брали в жены братья или друзья погибшего мужа. Сегодня эта традиция постепенно уходит в историю.

    Гостеприимство – это черта, характерная для мусульманина. Он всегда рад гостям и предлагает различные угощения. Любят арабы проводить время за кальяном или за чайной церемонией.

    По традиции хозяин входит в дом первым, а затем приглашает войти гостей. При входе в дом обязательно снять обувь.

    Женская повседневная одежда представлена длинным черным платьем, называемым абал, черным платком или шелеей и вуалью – ишуа.

    Традиции и культура ОАЭ всегда привлекают туристов из других стран мира, и порой культура арабских эмиратов становится для них неожиданностью.
     
    #1