Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Термос: какой лучше?

Тема в разделе "Снаряжение и аксессуары", создана пользователем irazoer, 4 июн 2017.

  1. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Термосы продаются везде и всякие. Ранее покупала первый попавшийся, не заморачиваясь по качеству (а если честно, то и не знала, что термосы как-то могут отличаться). Так у меня насобиралось штук 5, которые стоят и использовать их уже нельзя: либо текут, либо не держат тепло совсем. Случайно купила термос "Арктика" - стоит как 2 или 3 дешевых китайских, но нареканий пока никаких. Спустя почти 2 года тепло держит отлично, не течет, т.к. пробка закручивается, а работает от нажатия кнопки. Сейчас хочу купить еще термос с широким горлышком для еды. "Арктику" пока не встречала, может есть еще какие-то добросовестные производители, которые делают качественные термосы?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Лучше держат температуру термосы со стеклянной колбой. Покупала на подарок не дорогой (фирму не помню) сутки чай остается горячий. Они есть и для еды тоже. Тут больше дело не в фирме а материале. Металлические, как бы их не хвалили, поддерживают температуру плохо, корпус нагревается (тоже было штуки 3 разных), но они прочные.
    Со стеклянной колбой - хрупкие, малейший удар и выкидываете.
    Так что решайте сами, что важнее долговечность и прочность или время поддержание температуры.
     
    #2
  4. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    @Inna, такие утверждения верны относительно дешёвых китайских моделей. Есть же и другие производители. Пользуюсь стеклянным термосом российского производства уже лет десять. Где он только со мной не был. Половину страны изъездил, и, знаете, целёхонький. Ещё лежит, правда без дела, металлический из нержавеющей стали, но корпус не нагревается, потому что там две стенки, а между ними вакуум.
     
    #3
  5. makuba

    makuba Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Термоса покупать не было надобности, с моего рождения и до нынешнего времени пользуюсь советскими термосами родителей. Тепло держат на ура, а суповой термос вообще счастье для диетчика! Запариваю гречку и рис.
     
    #4