Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Стоит ли жить молодой семье вместе с родителями?

Тема в разделе "Семейные взаимоотношения", создана пользователем Mykolka, 17 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Наблюдатель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Доброго дня. Встречаемся с девушкой уже два года, я снимаю комнату в общежитии, усиленно коплю на квартиру(именно поэтому снимаю общагу), а она живёт с родителями в двушке. Недавно зашёл разговор о том, что стоит узаконить отношения и съехаться. Я выступил с позицией, что стоит повременить пока я не решу проблемы с жильём, она же предлагает переехать к её родителям(в общагу ко мне естественно не хочет). Мне самому признаться честно такая идея не очень нравится, т.к. не хочу чувствовать себя нахлебником, да и с её мамой отношения всегда были не самые лучшие (постоянно намекает мне, что я без копейки за душой). Вот думаю, а стоит ли? Ведь наверняка будут упрёки в мой адрес и то, что я стал законным мужем, никак не скажется на моём статусе.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Не пробовали поговорить с будущей тёщей по душам и объяснить ей свои планы на будущее? Каждая мать старается выдать свою дочь за хорошего человека, а как её родители смогут вас узнать, если вы избегаете с ними общения? В конце-концов, переехав жить к её родителям, вы значительно сэкономите и позволите себе часть денег отдавать тёще в семейную копилку, что значительно улучшит её отношение к вам. Учитесь ладить со старшим поколением.
     
    #2
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    А я исключительно против переезда и дело тут не в "нахлебничестве". Всегда тяжело молодым ужиться со старшими, а в их семье уже есть сложившиеся свои порядки, также, как и у вас есть свои привычки, вам просто будет тяжело друг с другом. Да и хозяин в семье должен быть один и это врятли будете вы. А общаться с ее семьей, конечно, нужно, родители должны быть уверенны в вас. Поставьте себя на их место, будто вы свою дочь выдаете замуж и сразу все прочувствуете на себе)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2017
    #3
  5. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Не судил бы сразу так категорично. Психологами давно доказано, что дочь неосознанно копирует поведение матери, а сын отца. Поэтому фактор уживчивости в чужой семье актуален только для одного члена молодой пары, в то время как вторая половина чувствует себя в доме родителей достаточно комфортно. Из социального опроса явствует, что подавляющий процент молодых девушек (около 78%) начало своей семейной жизни хотели бы провести рядом мамой.
     
    #4
  6. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Не спорю, с мамой удобнее, она и поможет и подскажет, но есть такие мамы, которые начинают влазить в отношения своих детей и потом из-за этого распадаются семьи. Молодые должны жить отдельно, набираться опыта самостоятельно, тогда и отношения крепче будут.
     
    #5
  7. makuba

    makuba Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Придерживаюсь мнению автора, наверное, самой бы не хотелось начинать постройку ячейки общества в чужой ячейке. Не имея своего уголка, чувствуешь себя как выпавший птинец. Настаивайте на своем! В противном случае, предложите родителям переехать к вам!) :D:D
     
    #6
  8. tvoy_katenok

    tvoy_katenok Наблюдательница

    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    Присоединяюсь к высказавшимся выше. Однозначно не стоит. Одно дело – приходить в гости к родителям по выходным, совсем другое – жить вместе с ними под одной крышей. В доме будет тот порядок, к которому привыкли они, а не тот, который хотели бы для себя вы. Тем более, если с мамой девушки отношения не очень, поберегите свои и ее нервы, постарайтесь накопить хотя бы на съемную квартиру.
     
    #7
  9. Лебедь Белая

    Лебедь Белая Наблюдательница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    21
    Копить на квартиру, живя у тёщи, будет гораздо проблематичнее. Часть денег придётся вносить в общий бюджет, а остальные будут уходить на нужды молодой семьи - на одежду, отдых, подарки родственникам, и на всё такое же очень нужное. Начнётся - то тёща ремонт затеет, то потребуется холодильник поменять. Лучше уж накопить определённую сумму и взять ипотечный кредит. Вдвоём с женой выплачивать его будет легче.
     
    #8
  10. annushka24

    annushka24 Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Однозначно нет!!! Это самое большое зло для молодых пар
     
    #9