Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Стоит ли укладывать плитку самостоятельно?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Mykolka, 17 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Наблюдатель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Доброго дня! Ремонт в разгаре, пыль, грязь, большую часть делаю своими руками вместе с отцом. Дошло дело до кафельной плитки на кухне, почитал пару мануалов в интернете и удивился, насколько всё просто. Хотелось бы спросить опытных товарищей, так ли всё легко на самом деле, если укладка плитки настолько простой процесс, то откуда тогда такая востребованность "плиточников"? Какова вероятность запороть процесс, может быть гораздо проще будет привлечь опытного специалиста?
     

    Вложения:

    #1
  2. Загрузка...
  3. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Укладка - это процесс творческий. Сложность состоит только в тщательности подготовки поверхности. Вероятность положить плитку неправильно при неспешной работе есть только, пожалуй, если будете класть её на быстросохнущую смесь. Применяя обычный раствор, всегда будет достаточно времени поправить или даже снова переложить часть плиток.
     
    #2
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Однозначно стоит! Так вы точно будете уверенны в надежности своей работы и, что через месяц у вас ничего не отвалится. Попросите кого-нибудь более опытного подготовить поверхность и приступайте к работе. Сейчас в интернете много видео, где наглядно показывают, что и зачем идет. Удачи вам!
     
    #3
  5. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Самостоятельно плитку положить, конечно, можно. Но вот как она будет выглядеть в итоге, вопрос спорный..Очень важна не только ровная поверхность, но и швы одинакового размера. Сделать такую работу новичку достаточно сложно, сколько бы видеороликов он не посмотрел. Если есть средства, лучше нанять мастеров и контролировать их работу. Как говорится, скупой платит дважды)
     
    #4
  6. tvoy_katenok

    tvoy_katenok Наблюдательница

    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    Однозначно, лучше обратиться к профессионалам. Это будет и быстрее, и удобнее, и результат будет радовать. Из своего опыта: начали с друзьями ремонт в ванной одновременно, но они сами решили делать, мы обратились к специалистам. В итоге у нас давно красивая ванная, у них – все еще ремонт и будет, похоже, еще долго.
     
    #5
  7. serega shvedov

    serega shvedov Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Да нетрудное это дело. Я сам делал и фартук на кухне, и пол. Главное - плиткорез купи и арендуй)
     
    #6
  8. Мишаня

    Мишаня Наблюдатель

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    16
    Сделать это не сложно. А вот сделать качественно - сложно. Новичку лучше практиковаться в каких-то хозяйственно-бытовых помещениях для начала. А вот прям всю ванную комнату - это лучше спецам доверить
     
    #7
  9. Нарсиль

    Нарсиль Наблюдатель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    16
    Считаю, нужно пробовать. Сейчас в интернете много разных видеоуроков можно найти. И если руки из нужного места - нормально должно получиться. Не думаю, что прям какой-то страх на выходе будет. Я так и делал, в свое время. Но у меня и ремонты вполне простой, без особых изысков. Может кому-то такой вариант и не понравится
     
    #8