Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Лучшее Вопрос Стоит ли разрешать играть в Майнкрафт детям, и с какого возраста?

Тема в разделе "Онлайн - игры", создана пользователем alexa001, 1 июн 2017.

1. alexa001

alexa001 Наблюдательница

Рейтинг:
    23
    Моему сыну 8 лет. Уже больше года он увлекается этой игрой. Просто от нее фанатеет. С одной стороны я думаю, что это еще не самая ужасная игра из существующих на сегодняшний день, с другой - часто слышу мнения других родителей, что она плохо сказывается на психике ребенка. Кто как считает?

2. Ксюша

Ксюша Наблюдательница

Рейтинг:
    23
    Моя сестренка тоже играла, года на два на нее подсела, начала также в 8 лет, все в школе в нее играли. Мой муж постоянно ей говорил, чтобы поискала другие игры. Но я и мои родители ничего плохого в этом не видели. До сих пор не понимаю, почему многие так плохо настроены против данной игры. А сестренка перестала играть уже как несколько лет, и ничего с ней не случилось. Думаю, не стоит беспокоиться, наиграется и перестанет.

3. Полина К.

Полина К. Наблюдательница

Рейтинг:
    23
    Вспоминая, в какие игры играла наше поколение девяностых (когда нам было лет по восемь), можно не волноваться. По сравнению со всеми этими дисками в две тысячи игр разной насильственной направленности майнкрафт просто безобидная песочница. Все выросли психически здоровыми тем не менее. В наше время это не самая ужасная игра, не стоит волноваться.

4. irazoer

irazoer Участница

Рейтинг:
    38
    А вот я, наверное, зануда, но стараюсь детей к компьютерным играм не приучать. Да они и сами не больно рвутся, хотя был период, что просили - тогда разрешала, но со строгим ограничением времени. А так я за то, чтобы дети не сидели дома за компьютером, а играли во дворе - они себе там столько интересных занятий понапридумывают)))

5. Егор

Егор Новичок

Рейтинг:
    1
    С семи я играю, с семи и всё хорошо, учусь на пятерки.

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2018