Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Вопрос Орхидеи

Тема в разделе "Растениеводство", создана пользователем Татьяна, 31 май 2017.

  1. Татьяна

    Татьяна Участница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    31
    После того, как я обзавелась собственным жильем, у меня наконец-то появилась возможность воплотить свою давнюю мечту - разводить орхидеи. Вот только с продавцами мне как-то не везет. Заказывала через интернет у трех разных девочек, но все мои красотки в скором времени погибали... У одной оказалась корневая в торфяном стаканчике. Я его не сразу обнаружила, и все корешки сгнили(( Вторая и третья погибли из-за вредителей, которыми были заражены растения еще в магазине.. Вот теперь ищу проверенных поставщиков. Посоветуйте, пожалуйста, порядочных продавцов орхидей. Очень хочется, чтобы цветочки выжили!
     
    #1
  2. Машуня

    Машуня Участница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    38
    @Татьяна, поставщиков я не знаю, тут я Вам помочь не могу. Но думаю, что если внимательно отнестись к приобретению, можно избежать проблем. Присмотритесь к растению перед покупкой и не берите зараженные. Дома проведите обработку от вредителей, пересадите растение, если видите, что оно не в том субстрате. У меня прекрасно цвели орхидеи, купленные в ближайшем цветочном магазине. Правда прожили всего 2 года, но я за ними особо и не ухаживала, т.к. это был подарок от неприятного мне человека.
     
    #2
  3. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Заказывать цветы через интернет очень рискованно) Лучше сходите на местный рынок, там всегда сидят бабушки и торгуют различными цветами, часто даже с фотографиями или картинками) Так бабушки там сидят годами, и в случае чего, можно как-то вернуть потом деньги.:D Да и цены на рынке чаще дешевле, чем в магазинах.
     
    #3
  4. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    вы так думаете)))? Вероятнее всего в пропавшем цветочке виноваты окажетесь вы, мол неправильно ухаживали)
    А вот у меня вопрос по уходу. Подарил мне муж на 8 марта орхидею. Цвела очень долго, наверное, месяца 3, а потом все. Стоят зеленые листочки, а стрелка и не думает выходить. Что делать, как можно заставить ее зацвести? Может удобрения какие-нибудь специальные есть?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2017
    #4
  5. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Вам просто неправильные бабушки попадаются:D
     
    #5
  6. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Я достаточно редко покупаю цветы у бабушек, но то, что покупала прижилось на ура, поэтому это скорее предположение, чем констатация факта)))
     
    #6
  7. tvoy_katenok

    tvoy_katenok Наблюдательница

    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    Орхидеи нельзя покупать в обычных супермаркетах типа «Семьи». Несколько раз попадались больные растения, которые вскоре погибли. При покупке внимательно осмотрите корни цветка, они должны быть не гнилыми. А по поводу цветения – тоже долго были с этим проблемы. Надо купить удобрение для цветущих растений и добавлять его почаще. На моем фаленопсисе 10 цветочков распустилось и еще пара замечается.
     
    #7