Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Информация Ноу-хау на сфетофоры

Тема в разделе "Безопасность всех участников дорожного движения", создана пользователем Олегович, 2 сен 2017.

  1. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Уже этой осенью в Перми на трех перекрестках: Карбышева - Писарева; Маяковского - Есенина; Механовшина - Краснофлоткой откроется круговое движение по новым кольцевым развязкам малого диаметра. Такие кольца уже работают с 2014 года на перекрестке Куйбышева-Советская и Кировоградская-Сысольская. Также появятся восемь новых светофоров на перекрестках и... ноу-хау, два светофора у домов, регулирующих въезд-выезд на придомовые территории.
     
    #1
  2. Д@ШуткА

    Д@ШуткА Наблюдатель

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    16
    Ну и в чём тут ноу-хаю. Светофоры уже сто лет назад изобрели.
     
    #2
  3. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Прежде чем иронизировать, советую прочитать пост внимательнее. Новшество состоит не в самом светофоре, а в месте его установки. Много видели светофоров, установленных в придомовых территориях и регулирующих подъезд к жилому дому и выезд от него, а не движение на дороге? Если видели, тогда назовите, пожалуйста, в каких городах и около каких домов они находятся. У нас в городе во всяком случае таких ещё не видел.
     
    #3
  4. Д@ШуткА

    Д@ШуткА Наблюдатель

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    16
    На ул. Карпинского такие светофоры находятся. И сто лет уже работают.
     
    #4
  5. Пермяк

    Пермяк Наблюдатель

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    8
    @Д@ШуткА, чего? Где там светофорЫ? Укажи место, жирик.
     
    #5
  6. Ананасик!

    Ананасик! Наблюдательница

    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    18
    ул. Карпинского 33. Светофоры:

    upload_2017-9-5_10-49-15.png
     
    #6
  7. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    16
    Зачем так все иронизировать? Я считаю что светофоры нужны везде, даже в самом маленьком и не оживленном переулке. Все нарушают правила и нечего мне утверждать, что нет такого я ни разу не делал. Суть в том что чаще всего машины сталкиваются при выезде со дворов, а светофор как раз уменьшит риск. Плюс ко всему можно ориентироваться в том как переходить дорогу. А вот кольцевые дороги я не люблю...лучше бы без них.
     
    #7
  8. J Rikhsieva

    J Rikhsieva Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    Екатеринбург
    В Перми и так много кольцевых перекрестков, только вся беда в том, что движение на них не всегда нормально организовано. Вроде как у нас хотят изменить (или уже изменили? поправьте меня, если что) ПДД, на европейский лад, чтобы те, кто въезжает на кольцо, всегда уступали тем, кто с него выезжает. А в России обычно наоборот...

    А со светофорами я бы не увлекалась, не следует пихать их туда, где они не к месту. Если участок аварийный, очень оживленный, то пожалуйста - ставьте светофор на здоровье. А просто так в дворовых территориях лучше обычный шлагбаум поставить, если автомобили так мешают.
     
    #8