Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Какой оператор лучше?

Тема в разделе "Коммуникации для связи", создана пользователем Машуня, 31 май 2017.

  1. Машуня

    Машуня Участница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    38
    Давно сижу на Мегафоне, но после подключения 4G стала пропускать звонки. Вроде все нормально, тишина, и вдруг смс приходит "вам звонили". Раньше такой проблемы не было, вот я думаю, может перейти на другую связь? Тарифы сравниваю, вроде у все все похоже. Теле 2 кажется попривлекательнее, но, говорят, ловит не везде.
    У кого какой оператор? Что посоветуете?
     
    #1
    Василиса нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Эдуард

    Эдуард Участник

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    28
    У меня есть и Мегафон и МТС и Билайн. Лучше у МТС качество, Мегафон тоже нормально, но похуже, смски он постоянно теряет и искажает. Билайн - качество норм, но покрытие совсем слабое.
     
    #2
    Василиса нравится это.
  4. Счастье

    Счастье Moderator Команда форума Администратор

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    53
    По 4g - это вроде особенность аппаратов такая. Когда задействован 4g звонки входящие и исходящие не возможны.
     
    #3
    Василиса нравится это.
  5. Машуня

    Машуня Участница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    38
    Да, аппарат должен как-то автоматически переключаться, когда идет звонок. А у меня это, видимо, не всегда срабатывает. Кто виноват в этом, оператор или телефон - непонятно.
     
    #4
    Василиса нравится это.
  6. alexa001

    alexa001 Наблюдательница

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    23
    Пользуюсь по работе и Мегафон и МТС и Билайн. Говорю Вам точно, работают они плюс минус одинаково. Все компании конкурируют и стараются не отставать друг от друга. Не меняйте шило на мыло )))) Это мое мнение.
     
    #5
  7. Ксюша

    Ксюша Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Обратитесь в салон сотовой связи, вам помогут решить эту проблему. Соглашусь, что все операторы одинаковы. Тут зависит от тарифного плана, который вам больше подойдет. У всех операторов они различны.
     
    #6
  8. Эдуард

    Эдуард Участник

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    28
    Не соглашусь, все операторы разные. Еще и от места города зависит, где вы планируете использовать телефон. Где-то покрытие лучше, а где-то хуже.
     
    #7
  9. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Сейчас популярнее всего МТС. Ловит везде, интернет работает очень шустро, да и тарифные планы радуют) Я МТС пользуюсь уже лет 5 и еще ни разу не пожалела.
     
    #8
    Счастье нравится это.
  10. Полина К.

    Полина К. Наблюдательница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Перешла с ютел на МТС уже года 4 как. Ни разу не пожалела. Мне, как любителю посидеть в сети, очень удобен тариф «безлитимище». Плачу 12 рублей в день и пользуюсь 3g-интернетом без ограничений. Могу хоть кино смотреть весь с телефона, что иногда очень кстати. Правда, есть у этого оператора неприятная фишка – любят подписывать услуги, о которых ты не просил :bored: Но это можно раз и навсегда блокировать в личном кабинете. Главное, обеспокоиться заранее.
     
    #9
  11. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    @Эдуард, вы в каком районе живёте, что Билайн не ловит? По роду работы бываю во всех районах города, даже за город часто выезжаю, везде телефон хорошо ловит сигнал. Всегда полный стакан. Лет шесть уже на Билайне и ни разу за это время ещё не было такого, чтобы телефон где-то не ловил сигнал, а покрытие у этого оператора даже лучше, чем МТС и Мегафон.
     
    #10
  12. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Лет 10 сижу на Мегафоне. Всем устраивает, связь работает нормально (не считая их последних сбоев). И интернет тоже подводит редко. Насчет Билайна знаю, что они начали поднимать цены на тарифы и менять пакеты услуг. Плюс на даче у меня этот оператор отказывается работать)
     
    #11
  13. Ленина

    Ленина Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Цены на тарифы поднимают все операторы, а не только Билайн. Это, прежде всего, связано с " антитеррористическим пакетом Яровой", который приняли в июне прошлого года. Чтобы приступить к его исполнению, им нужно закупать новое оборудование. Покрывать расходы на закупку этого оборудования, как и во всех подобных ситуациях, естественно будут за счёт абонентов.
     
    #12
  14. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    16
    Не знаю почему у вас так, а меня Мегафон устраивает. Ничего не глючит, даже когда нахожусь не в городе. Все работает исправно. У мамы моей Билайн и вроде тоже нормально, но цены более завышены и интернет иногда пропадает. Мой вам совет, обратитесь к вашему сотовому оператору, может вы что-то изменили в настройках? Может вам стоит поменять пакет, а не оператора?
     
    #13
  15. J Rikhsieva

    J Rikhsieva Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    Екатеринбург
    У меня был и МТС, и билайн - на Садовом (Уинская-Юрша) одинаково ловили только у окна на лестничной площадке. Перешла на теле2 - проблем нет. У них и покрытие лучше, на мой взгляд, и интернет стабильный - ловит даже на трассе. Хотя местами и в Перми, и в Екатеринбурге, где я сейчас живу, пропадает сеть.
     
    #14