Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Какой бесконтактный термометр выбрать посоветуете?

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Kara*kara, 19 апр 2021.

  1. Kara*kara

    Kara*kara Наблюдательница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Жена и мама
    Откуда:
    Пермь
    Хочу купить ИК бесконтактный градусник, нужны консультации и советы. Какой фирме отдать предпочтение, чтобы не искажал показатели? Буду благодарна за любую подсказку, все буду смотреть
     
    #1
  2. IraiDa

    IraiDa Наблюдательница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    16
    Род занятий:
    Домохозяйствую
    Откуда:
    Пермь
    У нас медицинский аппарат фирмы Sensitec. Меня устраивает. Работает на батарейках, они идут в комплекте вместе с чехольчиком. Хорошие, еще новые не покупала. Сам термометр сделан в виде пистолета, держать его удобно.

    И пусковая кнопка прямо под пальцем. Навела на лоб не ближе 5 см и нажала пуск, через полсекунды на экране появляется результат. Измеряет сенситек точно, я его проверяю время от времени по обычному градуснику. Данные не отличаются. Кстати, аппарат подходит и для замера температуры жидкостей, детского питания, температуры воздуха в комнате... Он универсальный, два режима, можно измерять темпу любых поверхностей. Не внутри, есстно, снаружи. И расстояние должно быть 5-15 сантиметров
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2024
    #2
  3. olivkadozhd

    olivkadozhd Наблюдательница

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    11
    Согласна, Сенситек лучший из тех, что у меня были или у родных и друзей. Его можно настраивать, если появляется погрешность в показаниях. Больше подобных термометров мне не попадалось. Причем, мы дома калибруем, сами, по инструкции. Никуда нести не нужно
     
    #3
  4. Kara*kara

    Kara*kara Наблюдательница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Жена и мама
    Откуда:
    Пермь
    Девочки, а где такой термометр можно купить? Дорогое удовольствие? Удобный, конечно. Даже по внешнему виду понятно
     
    #4
  5. IraiDa

    IraiDa Наблюдательница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    16
    Род занятий:
    Домохозяйствую
    Откуда:
    Пермь
    @Kara*kara, я заказывала у производителя термометров, на его официальном сайте sensitec.ru. Стоит 4500 рэ. Если будете покупать в другом месте, здесь можете проверить подлинность прибора. По серийному номеру. Ибо есть копии, не настоящие термометры, не фирменные
     
    #5
  6. Kara*kara

    Kara*kara Наблюдательница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Жена и мама
    Откуда:
    Пермь
    Заказала эту фирму сегодня, благодарю за помощь в выборе гаджета. Сама немного даже растерялась от количества предложений, попробуй определиться, какой лучше. Сенситек да, многие хвалят
     
    #6
  7. Мишаня

    Мишаня Наблюдатель

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    16
    Сенситек действительно неплох, если сравнивать с остальными. Но в точности измерений он проигрывает обычному градуснику. Все же старый добрый ртутный термометр остается самым надежным
     
    #7
  8. Kara*kara

    Kara*kara Наблюдательница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Жена и мама
    Откуда:
    Пермь
    Я Sensitec купила полгода назад, за это время он не соврал кардинально ни разу. Были отклонения от показаний градусника после того, как уронили термометр. Но у него есть полезная функция, прибор можно настраивать по ртутному. Муж откалибровал и снова точно измеряет. Еще нужно мерить правильно, чтобы не было влаги на лбу и волосы тоже убирать. Обычный градусник просто нам привычнее, но по быстроте измерений и рядом не стоял с Сенситеком.
     
    #8
  9. Нарсиль

    Нарсиль Наблюдатель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    16
    А какая модель у вас? И сколько отдали за нее? Мне сейчас нужно что-то покупать, вот ищу информацию
     
    #9
  10. Kara*kara

    Kara*kara Наблюдательница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Жена и мама
    Откуда:
    Пермь
    У меня sensitec nf 3101. Я заказывала в фирменном интернет-магазине, по адресу, что выше мне оставляли. Тогда заплатила 4500 за термометр. А недавно покупала родственнице в подарок на "кашу", взяла там же, но по 2900. Цена стала ниже. Можно еще погуглить, термометр в аптеках бывает и в других инет магазинах. Можно ценники сравнить. Тем более, что сейчас сезон предновогодних скидок
     
    #10
  11. Нарсиль

    Нарсиль Наблюдатель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    16
    Спасибо большое, поищу. А еще не в тему вопрос. Тонометр есть у вас? Хочу родителям купить в подарок. С манжетой на локоть которая. У них был старенький на запястье, но он свой век дожил. Да и измерял не очень хорошо..
     
    #11
  12. Kara*kara

    Kara*kara Наблюдательница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Жена и мама
    Откуда:
    Пермь
    Есть, именно такой, с манжетой и с грушей для накачки. Но он мне не очень нравится, хочу купить другую модель. Чтобы, как Sensitec, результат сам выдавал на экране. И тоже с памятью на последние измиерения. Разбаловал меня термометр )). А на моем тонометре нужно самой смотреть, неудобно
     
    #12
  13. Нарсиль

    Нарсиль Наблюдатель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    16
    Получается, у вас механический сейчас? Или полуавтомат?
     
    #13
  14. Kara*kara

    Kara*kara Наблюдательница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Жена и мама
    Откуда:
    Пермь
    Хотела фото вам показать, не загружается почему-то. Называется CS-106, измеритель артериального давления с фонендоскопом
     
    #14
  15. Нарсиль

    Нарсиль Наблюдатель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    16
    спасибо большое, загуглю
     
    #15