Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Вопрос Как укрепить отношения в семье

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Inna, 11 июн 2017.

  1. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    В последнее время, часто слышу советы психологов о том, что над отношениями в семейной паре нужно постоянно работать и укреплять связь между супругами.
    Давайте делиться советами и секретами как лучше это сделать.
    Я в своей семье ввела традицию на выходных устраивать семейный завтрак, когда мы все собираемся, долго сидим за столом и обсуждаем, что у кого произошло за неделю.
    Также стараемся с мужем когда ребенка уложили спать, уделить хотя бы пол часика друг другу.
    На большее пока фантазии не хватает.
    А как вы в своей семье укрепляете отношения? И считаете ли это вообще нужным делом?
     
    #1
  2. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Наши мамы и папы вообще не знали никогда о психологах и тем более их советах и прекрасно жили, ничего не укрепляя, но современный человек должен же найти оправдание своим ошибкам, а не исправлять их. Я внимание ни на какое укрепление не обращаю, но если уж об этом речь, то как можно больше всего делайте вместе, вплоть до уборки или просмотра футбола, а вообще заведите общее хобби - это лучше всего вас сблизит. Что касается моей семьи, я, например, не люблю футбол, вот вообще никак, а мой муж постоянно смотрит, играет в него и я то и дело поддаюсь и смотрю с ним или болею за него во время матча, поверьте, что для него это так важно и это нас действительно очень сближает.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2017
    #2
  3. tvoy_katenok

    tvoy_katenok Наблюдательница

    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    Быть во всем честными. Если что-то не нравится – сразу сказать откровенно, не копить обиду и злость. Женщина должна стремиться сглаживать острые углы, делать атмосферу дома теплой и приятной, чтобы хотелось вернуться. Хоть раз в неделю можно писать приятные смс-ки. Всегда целовать, просыпаясь, не уходить спать в ссоре. Советов можно дать много, но, если любишь сильно, они не нужны.
     
    #3