Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Вопрос Алиэкспресс

Тема в разделе "Покупки в интернет-магазинах", создана пользователем Татьяна, 1 июн 2017.

  1. Татьяна

    Татьяна Участница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    31
    В последнее время пошла прям мода на покупки товаров в интернет-магазинах. Я вот тоже хочу попробовать. Надоели вещи с рынков или местных магазинов. Вся Пермь ходит как инкубаторские - в одном и том же. Помогите разобраться, как заказать что-нибудь с "Алиэкспресс"? Что такое кэшбэк и как его получить, что с ним дальше делать? Как товары выбирать? Сколько посылка идет? Я новичок, поэтому расскажите подробнее, пожалуйста! Спасибо всем откликнувшимся!
     
    #1
  2. Эдуард

    Эдуард Участник

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    28
    Про кэшбек не знаю, по-моему это разводилово какое-то.

    А вот товары с Алиэкспресс заказывал. Как товары выбирать - смотрите цены и отзывы, репутацию магазина на Алиэкспресс, отзывы и количество отгруженного товара.

    Посылка по разному идет, в среднем около 1 месяца. Если бесплатную доставку выбирать. Есть и более быстрые доставки, вплоть до 2-4 дней, но платно.

    Оплата простая, по карте Visa или MasterCard, но и многие другие карты поддерживаются.
     
    #2
    Inna нравится это.
  3. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Сейчас Али какие то купоны раздает новым пользователям на скидки. Может вы это имеете ввиду? Что такое кэшбэк тоже не знаю.
    Процедура покупки простая:
    1. Делаете регистрацию,
    2. Выбираете товар,
    3. Оплачиваете банковской картой.

    Я для удобства поиска товара применяю следующие методы:
    1. Выставляю цену в рублях;
    2. Бесплатную доставку (так проще ориентироваться) Порой доставка дороже покупки;
    3. Сортирую от самой низкой к высокой цене.

    На что обратить внимание:
    1. Отзывы на русском. Бывают с реальным фото совершенной покупки,
    2. Статус и репутация продавца,
    3. Количество проданного товара.

    Срок доставки каждый продавец указывает свой. Внимательно следите за ним, и если Вы не получили товар в назначенный срок - смело открывайте спор и подавайте на возврат. Вам вернут деньги или вышлют новую посылку.

    Можно требовать возврат в случае:
    1. Посылка не пришла в срок,
    2. Товар отличается по цвету, качеству, размерам (частично компенсируют),
    3. Сразу вышла из строя фурнитура, что-то расклеилось или отвалилось.
     
    #3
  4. Ксюша

    Ксюша Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Удачи! lEa8Wp4rvbo.jpg 1454013187157941434.jpg

    А вообще, если будете там заказывать, то снимайте на видео, как распаковываете товар, чтобы приложить как доказательство в случае возникновения спора.
     
    #4
  5. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Ох и запугали вас тут)
    Я на Алиэкспресс заказываю давно и всегда удачно) Конечно, бывают посылки, где не очень хорошее качество, либо торчит пара ниток, но перед покупкой ВСЕГДА читайте отзывы о товаре, так поймете, что придет и с размером не ошибетесь) Посылки в среднем приходят за 3 недели, плюс-минус неделя, когда как)
    А кешбэк - это процент от покупки, который возвращается вам в виде денег, процент обычно небольшой, но можно подкопить и с этих денег потом тоже сделать заказ)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2017
    #5
  6. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Все верно. Существуют разные кешбэк-сервисы, предоставляющие возврат потраченных средств обычно от 1 до 8%. Вам необходимо пройти регистрацию и активировать кешбэк. После перехода на алиэкспресс у вас появится дополнительное поле с указанием суммы, которая позже вам вернется. Если вдруг кешбэк неактивирован - высветиться предупреждающее сообщение о том, что процент вам может быть не начислен.
    ах, да! Процент возвращается только с цены товара. Если вы дополнительно оплачивали доставку, то с нее вам ничего начислено не будет.
     
    #6
  7. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Таких "неудачных" покупок одежды много бывает. Но здесь просто нужно здраво оценивать ситуацию. Если у тебя вес на 15 кг больше чем на фото, то чего же ожидали эти покупательницы?
    Я одежду редко беру. А вот чехлы пленочки на телефоны, ремни, кошельки - дешевле в разы.
    У меня тоже "нежданчик" был с одной покупкой. Ребенку пинал заказала, а на нем рисунок вверх ногами был нанесен. Вернули всю стоимость покупки.
     
    #7
  8. Полина К.

    Полина К. Наблюдательница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Про кешбеки уже все рассказали, добавлю от себя опыта покупки на али) Необходимо не только тщательно изучать отзывы на товар и на продавца, но и смотреть на характеристики. Если это одежда, продавцы зачастую указываю длину плеч, рукава и прочих элементов. Можно выйти на диалог с продавцом и спросить все интересующее. И наконец, когда пришедший товар вас не устраивает, можно потребовать возврата денег :bookworm: Главное - внимательность)
     
    #8
  9. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Да, можно, только здесь главное кратко, однозначно и четко задавать вопросы, т.к. иногда продавцам сложно нас понять (нам их иногда тоже))). Может я не совсем правильно делала, но, почему-то считала, что задавать вопросы надо хотя бы на английском. Этот язык мне чужд, поэтому прибегала к помощи онлайн-переводчиков. Полученный ответ, также переводил для меня гугл. Иногда в нашем диалоге проскакивали фразы "моя твоя не понимать")))) Но по итогу переписки всегда приходило то, что нужно)))
     
    #9
  10. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Заказываю на Али давно. Что могу сказать по поводу выбора продавца: никогда не ориентируюсь на меньшую стоимость, выставляю по рейтингу и количеству покупок. Как правило в таких заказах много отзывов с фото, что дает реальное представление о товаре.
    Что касается доставки, то все зависит от транспортной компании. Но самое меньшее - это две недели.
    Бывало, что заказы не приходили, но из-за копеечной цены не стала возвращать деньги.
    Заказываю чехлы, помады/блески, куртки. Один раз заказывала юбку. Все приходит хорошего качества.
    Нужно понимать, что за 100 рублей кофточку вряд ли можно будет носить. Учитывая подорожание доллара, цены на товары выросли в разы.
     
    #10
  11. makuba

    makuba Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Всегда, всееегдаа читайте отзывы. Желательно наших сородичей, русские пишут открыто и честно. И еще не мало важно, в разделе поиска выбирайте "Заказы", чаще всего первые очень выгодные и с неплохими отзывами. Можно увидеть число собственно самих заказов
     
    #11
  12. tvoy_katenok

    tvoy_katenok Наблюдательница

    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    Самое главное – рейтинг продавца. Если он низкий или даже есть хотя бы один негативный отзыв, лучше не рисковать и выбрать другого. Продавцы из Китая очень дружелюбны в переписке: закажешь какой-нибудь браслетик за 50 рублей, а они пишут тебе так, будто ты дом купил, благодарят, подарки присылают и скидочные купоны.:cat:
     
    #12
    Лебедь Белая нравится это.
  13. Лебедь Белая

    Лебедь Белая Наблюдательница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    21
    Хорошая новость! Алиэкспресс сокращает сроки максимальных поставок! Раньше, некоторые товары, заказанные на основе этой торговой платформы, могли быть доставлены до 45 дней включительно. По новым правилам, товар на территорию России будет доставляться до 10 дней. Ускоренную логистику поможет осуществить логистическая компания Cainiao,а также "Почта России". Будем надеяться, что наша почта приостановит свой лозунг: "И пусть весь мир подождёт!" ;)
     
    #13
  14. J Rikhsieva

    J Rikhsieva Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    Екатеринбург
    Наверное, можно обновить информацию, если кому-то ещё интересно.
    На Али покупать не всегда выгодно, но всё же довольно удобно. И дело не в ожидании и мизерном кешбэке, а в ценах. Да, не всё там бывает дешёвым, поищите обычный зонт, например. Бесплатная доставка тоже теперь встречается реже, а если и есть, то ждать придётся от 3 недель до 2 месяцев.
    При выборе товара лучше сразу сортировать по заказам (в приложении эту опцию уже сделали отдельной кнопкой), ибо цена может быть неверной. Например, продавец действительно предлагал товар по такой цене, но он давно кончился, а вот другие товары, которые доступны для выбора (другого цвета, размера и т.д.) уже намного дороже. Так что внимательно надо выбирать.
     
    #14
  15. J Rikhsieva

    J Rikhsieva Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    Екатеринбург
    И по оплате. Во время оформления заказа внизу есть опция оплаты наличными (такая малюсенькая иконка). Расскажите, кто-нибудь пытался так оплатить заказ? И вообще знали ли вы об этом раньше?
     
    #15
  16. Singerly

    Singerly Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Не знала, кажется, что обычным способом как-то проще..Мало ли какие нюансы вылезут с наличными
     
    #16