Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Лучшее Вопрос Алиэкспресс

Тема в разделе "Покупки в интернет-магазинах", создана пользователем Татьяна, 1 июн 2017.

1. Татьяна

Татьяна Участница

Рейтинг:
    31
    В последнее время пошла прям мода на покупки товаров в интернет-магазинах. Я вот тоже хочу попробовать. Надоели вещи с рынков или местных магазинов. Вся Пермь ходит как инкубаторские - в одном и том же. Помогите разобраться, как заказать что-нибудь с "Алиэкспресс"? Что такое кэшбэк и как его получить, что с ним дальше делать? Как товары выбирать? Сколько посылка идет? Я новичок, поэтому расскажите подробнее, пожалуйста! Спасибо всем откликнувшимся!

2. Эдуард

Эдуард Участник

Рейтинг:
    28
    Про кэшбек не знаю, по-моему это разводилово какое-то.

А вот товары с Алиэкспресс заказывал. Как товары выбирать - смотрите цены и отзывы, репутацию магазина на Алиэкспресс, отзывы и количество отгруженного товара.

Посылка по разному идет, в среднем около 1 месяца. Если бесплатную доставку выбирать. Есть и более быстрые доставки, вплоть до 2-4 дней, но платно.

Оплата простая, по карте Visa или MasterCard, но и многие другие карты поддерживаются.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. Inna

Inna Участница

Рейтинг:
    28
    Сейчас Али какие то купоны раздает новым пользователям на скидки. Может вы это имеете ввиду? Что такое кэшбэк тоже не знаю.
    Процедура покупки простая:
    1. Делаете регистрацию,
    2. Выбираете товар,
    3. Оплачиваете банковской картой.

Я для удобства поиска товара применяю следующие методы:
    1. Выставляю цену в рублях;
    2. Бесплатную доставку (так проще ориентироваться) Порой доставка дороже покупки;
    3. Сортирую от самой низкой к высокой цене.

На что обратить внимание:
    1. Отзывы на русском. Бывают с реальным фото совершенной покупки,
    2. Статус и репутация продавца,
    3. Количество проданного товара.

Срок доставки каждый продавец указывает свой. Внимательно следите за ним, и если Вы не получили товар в назначенный срок - смело открывайте спор и подавайте на возврат. Вам вернут деньги или вышлют новую посылку.

Можно требовать возврат в случае:
    1. Посылка не пришла в срок,
    2. Товар отличается по цвету, качеству, размерам (частично компенсируют),
    3. Сразу вышла из строя фурнитура, что-то расклеилось или отвалилось.

4. Ксюша

Ксюша Наблюдательница

Рейтинг:
    23
    Удачи! lEa8Wp4rvbo.jpg 1454013187157941434.jpg

А вообще, если будете там заказывать, то снимайте на видео, как распаковываете товар, чтобы приложить как доказательство в случае возникновения спора.

• Забавно [+] Забавно [+] x 2
  5. EkaterinaWork

EkaterinaWork Участница

Рейтинг:
    28
    Ох и запугали вас тут)
    Я на Алиэкспресс заказываю давно и всегда удачно) Конечно, бывают посылки, где не очень хорошее качество, либо торчит пара ниток, но перед покупкой ВСЕГДА читайте отзывы о товаре, так поймете, что придет и с размером не ошибетесь) Посылки в среднем приходят за 3 недели, плюс-минус неделя, когда как)
    А кешбэк - это процент от покупки, который возвращается вам в виде денег, процент обычно небольшой, но можно подкопить и с этих денег потом тоже сделать заказ)

Последнее редактирование модератором: 6 июн 2017
    • Полезно [+] Полезно [+] x 1
  6. irazoer

irazoer Участница

Рейтинг:
    38
    Все верно. Существуют разные кешбэк-сервисы, предоставляющие возврат потраченных средств обычно от 1 до 8%. Вам необходимо пройти регистрацию и активировать кешбэк. После перехода на алиэкспресс у вас появится дополнительное поле с указанием суммы, которая позже вам вернется. Если вдруг кешбэк неактивирован - высветиться предупреждающее сообщение о том, что процент вам может быть не начислен.
    ах, да! Процент возвращается только с цены товара. Если вы дополнительно оплачивали доставку, то с нее вам ничего начислено не будет.

7. Inna

Inna Участница

Рейтинг:
    28
    Таких "неудачных" покупок одежды много бывает. Но здесь просто нужно здраво оценивать ситуацию. Если у тебя вес на 15 кг больше чем на фото, то чего же ожидали эти покупательницы?
    Я одежду редко беру. А вот чехлы пленочки на телефоны, ремни, кошельки - дешевле в разы.
    У меня тоже "нежданчик" был с одной покупкой. Ребенку пинал заказала, а на нем рисунок вверх ногами был нанесен. Вернули всю стоимость покупки.

8. Полина К.

Полина К. Наблюдательница

Рейтинг:
    23
    Про кешбеки уже все рассказали, добавлю от себя опыта покупки на али) Необходимо не только тщательно изучать отзывы на товар и на продавца, но и смотреть на характеристики. Если это одежда, продавцы зачастую указываю длину плеч, рукава и прочих элементов. Можно выйти на диалог с продавцом и спросить все интересующее. И наконец, когда пришедший товар вас не устраивает, можно потребовать возврата денег :bookworm: Главное - внимательность)

9. irazoer

irazoer Участница

Рейтинг:
    38
    Да, можно, только здесь главное кратко, однозначно и четко задавать вопросы, т.к. иногда продавцам сложно нас понять (нам их иногда тоже))). Может я не совсем правильно делала, но, почему-то считала, что задавать вопросы надо хотя бы на английском. Этот язык мне чужд, поэтому прибегала к помощи онлайн-переводчиков. Полученный ответ, также переводил для меня гугл. Иногда в нашем диалоге проскакивали фразы "моя твоя не понимать")))) Но по итогу переписки всегда приходило то, что нужно)))

10. irenchik007

irenchik007 Наблюдательница

Рейтинг:
    21
    Заказываю на Али давно. Что могу сказать по поводу выбора продавца: никогда не ориентируюсь на меньшую стоимость, выставляю по рейтингу и количеству покупок. Как правило в таких заказах много отзывов с фото, что дает реальное представление о товаре.
    Что касается доставки, то все зависит от транспортной компании. Но самое меньшее - это две недели.
    Бывало, что заказы не приходили, но из-за копеечной цены не стала возвращать деньги.
    Заказываю чехлы, помады/блески, куртки. Один раз заказывала юбку. Все приходит хорошего качества.
    Нужно понимать, что за 100 рублей кофточку вряд ли можно будет носить. Учитывая подорожание доллара, цены на товары выросли в разы.