Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Выбор монитора

Тема в разделе "Помощь в выборе компьютера и периферии", создана пользователем Mykolka, 17 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Наблюдатель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Всем привет, думаю, никто не будет спорить, если я скажу, что компьютерный монитор это довольно важно, особенно если говорить об удобстве эксплуатации. Собственно сам вопрос, какая диагональ оптимальна для домашнего использования (на ноутбуке у меня 15.6 монитор присматриваю 19). Какой производитель выпускает более качественную продукцию, на что ещё стоит обратить внимание, стоит ли брать монитор с 3Д? В общем интересен любой личный опыт обычных людей!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Минимальная диагональ монитора, на которую следует обратить внимание, 24". Стоит учитывать не только размер диагонали, но его матрицу и наличие некоторых входов. От матрицы TFT сильно устают глаза из-за мерцания, создаваемого ШИМ. Лучше выбирать работающего без него матрицу AV или AV+. Обязательно наличие мультимедийного входа HDMI. Если желаете подключать к монитору смартфон, чтобы не мучится с его маленьким экраном, тогда ещё должна присутствовать технология MHL.
     
    #2
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Я советую из Самсунгов выбирать. У меня вся техника в доме Самсунг и очень редко что-то выходит из строя. Надёжность монитора можно оценить на 5 - в него и собака умудрялась врезаться, убегая от другой собаки. В общем, воду и огонь и медные трубы пройдет точно. Хорошая штуковина, без лишних заморочек. Тем более, на него не повлияли дурацкие внезапные отключения электричества, которые у нас бывают (ну, такая уж у нас управляющая компания, не умеют даже свет нормально наладить). Я за 3 года эксплуатации еще ни разу не пожалела.
     
    #3