Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Совет Собираем аптечку в дорогу

Тема в разделе "Снаряжение и аксессуары", создана пользователем Inna, 11 июн 2017.

  1. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Многие начинающие туристы игнорируют вопросы безопасности. А в дроге (или любом путешествии) могут случиться непредвиденные обстоятельства. Поэтому рекомендую всегда брать с собой минимальный набор медикаментов, для оказания первой помощи. Я всегда беру необходимый материал для оказания помощи при травмах:
    1. Перекись водорода;
    2. Стерильный бинт;
    3. Вата;
    4. Йод, спирт или зеленка.
    Также часто бывают нужны:
    1. Градусник;
    2. Жаропонижающее;
    3. Сердечное;
    4. Антигистаминное (от аллергической реакции);
    5. Средства при отравлениях (левомицетин, нифураксозид, маалокс);
    6. От ожогов - пантенол.
    Также рекомендую не забывать о средстве против комаров и солнцезащитном.

    Это мой минимальный набор. А что в дорогу берете Вы?
     
    #1
  2. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Ни вату, ни йод с собой не брала ни разу. Кладу в аптечку аспирин, парацетамол, средство от насморка, от боли в горле. Обязательно беру активированный уголь, линекс и что-нибудь, что выводит токсины. Ну и еще обезболивающие.
     
    #2
  3. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Зачем столько всего с собой возить?
    Перекись водорода и бинт, чтобы обработать и перевязать рану вполне достаточно.( можно еще пластырь)
    Дальше нурофен, ношпу и мезим( что и от чего, думаю можно не объяснять)
    Ну и леденцы при боле в горле, вот и все, зачем с собой всю аптеку возить?)
    А вообще, чем меньше с собой возьмете, тем меньше с вами будет таких приключений.
     
    #3
  4. makuba

    makuba Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    С собой берем асперин, фестал и спазмалгон. Из обрабатывающих - палочки со спиртом и йодом (одноразовые, удобные, экономят место), бинт, кусочек ваты. На всякий случай - сердечные (Если берем родителей), для неожиданностей пачку про""док, нафтизин для носа. Вот, пожалуй, все.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2017
    #4
  5. tvoy_katenok

    tvoy_katenok Наблюдательница

    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    Я всегда беру с собой всю аптечку, в итоге пригождается только средство от болей в желудке. Летом важнее всего, думаю, средства от насекомых и солнечных ожогов. На сплав обязательно берите пластырь, он точно пригодится. Никогда не помешает пантенол в любом виде, антисептики для рук, влажные салфетки.
     
    #5
  6. Лебедь Белая

    Лебедь Белая Наблюдательница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    21
    В моей аптечке на первом месте антисептика - антибактериальные салфетки, гель, бетадин и перекись. Обязательно парацетамол и левомицетин. Ну а остальное по обстоятельствам - если на несколько дней на природу, то аптечка пополняется и другими необходимыми препаратами - вместо нашатырного спирта - специальные салфетки, от укусов насекомых, для желудка, перевязочный материал, успокоительное...
     
    #6