Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Предупреждение Осторожно мошенники!

Тема в разделе "Происшествия в Перми", создана пользователем Татьяна, 1 июн 2017.

  1. Татьяна

    Татьяна Участница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    31
    Новый вид развода! [​IMG] Может кому пригодится, чтобы не попались...ещё б минут пять и я полиняла бы на 100$. В общем схема такая. На сайт с продажами авто выкидывают автомобиль....достаточно хороший, а цена ниже, чем на рынке (срочная продажа), авто находится в селе другой области. Звоню, прошу подождать до вечера меня, при этом говорю, что сверху дам ещё налички. Человек говорит, мол простите, но я не могу верить на слова, так как уже были такие и через два часа приезжают перекупщики смотреть авто, если у вас есть знакомые в этом селе, то пусть приедут посмотреть и дадут аванс...или же на карту 100$. По сути маловероятно, что в том месте будут знакомые, ещё и у человека с Перми. Я сказала, что сейчас скину деньги. Потом подумала и вспомнила, что знакомые есть из милиции. Звоню и говорю, давайте встретимся у милиции, там сотрудник вынесет вам деньги, а я буду чуть позже. И скажите свою фамилию...после этого положили трубку. Звонила три раза ...телефон не берут. А по разговору вроде милая женщина, которой срочно понадобились деньги(
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2017
    #1
  2. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Эта уловка, как и другие подобные рассчитаны на человеческую жадность. Внимательно проанализировав слова продавца, легко придти к выводу, что обман 100%. Автолюбителей со стажем на такой мякине не проведёшь. В выборе авто всегда важно не торопиться и руководствоваться принципом: если машина предназначена вам свыше, вас дождётся.
     
    #2
  3. Ленина

    Ленина Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Давно выработала такой же принцип для себя. Что моё, то никуда не уйдёт! Намечу для покупки дорогую вещь, и хожу, приглядываюсь. Во-первых, получаю удовольствие от общения с ней. Во-вторых, если это жульничество, то такой товар стараются сбыть быстрее. В-третьих, за это время она может мне банально разонравиться, потом придётся жалеть о потраченных зря деньгах. И только если интерес не пропадает, а она всё ещё в продаже, значит, это моё. Покупаю уже без раздумий. Думаете, вещи бездушные? Они тоже выбирают своих хозяев и добросовестно их ждут! Как показала практика, такие вещи служат очень долго.
     
    #3
  4. Лебедь Белая

    Лебедь Белая Наблюдательница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    21
    Как только слышу об авансе или залоге - сразу же возникают мысли о мошенничестве. Любой аванс, залог должен быть оформлен по всем правилам и по закону. А если ещё начинают торопиться, да рассказывать про срочные обстоятельства - ну точно воду мутят. Мы так чуть с квартирой не влетели - милая женщина с такой правдоподобной легендой о трудных вдовьих делах и с желанием переселиться поближе к родственникам, чтобы и опора была и помощь материальная... и при этом согласна на хорошую скидку - так как "там" нужная квартира может уйти... Как только услышала о полной проверке и об оформлении залога у нотариуса - вмиг перестала быть милой и заявила, что всё, квартира не продаётся, чего мол на нас время тратить. Очень обидно, когда стариков разводят - представляются сотрудниками собеса или представителями мэра. Есть ещё развод по предоставлению "бесплатных" услуг. Звонят по телефону и зазывают на первое бесплатное чего-нибудь, а человек от них уходит подписав контракт на десятки тысяч.
     
    #4