Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Обои или краска?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем irazoer, 5 июн 2017.

  1. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Планируется большой ремонт. Нет. Ооочень большой ремонт:facepalm: Ранее стены были обклеены обоями, а сейчас задумываемся о том, чтобы их покрасить. Какие плюсы/минусы? Надолго ли сохраняется вид? Какую краску лучше выбрать?
     
    #1
  2. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Такой декор был очень развит в 60-70-х, годах прошлого столетия, когда наблюдался тотальный дефицит обоев. Лучше всех рассказать вам об этом смогут ваши же дедушки и бабушки:inpain:. Только качество нынешних красок намного хуже. Возникшую сейчас моду на покраску стен стали диктовать по заказу производителей красок, у которых на складах скопилось гигантское количество не проданной продукции.
     
    #2
  3. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Мне краска очень помогла в детской и на кухне. Мы с легкостью подобрали нужный цвет( в случае чего, можно смешать несколько красок), а для детской просто так не выберешь краску и детки даже, если и что-то порисуют, то я легко все отмою. А вот с кухней вообще проблем не было, выбрали краску специально для кухни, то есть она хорошо переносит тепло и все держится хорошо, уже третий год нет никаких проблем, не знаю, что будет дальше, но сейчас краска полностью устраивает.
     
    #3
  4. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Однозначно - обои. Сейчас огромный выбор и расцветок, и фактур. Можно комбинировать, есть масса оригинальных вариантов. Плюс обои создают более уютную атмосферу. Краска подходит больше для офисных помещений.
    Можно рассмотреть вариант с декоративной штукатуркой. Ее стоимость сопоставима с хорошими обоями, но эффект гораздо круче! Да и срок службу тоже, все-таки обои имеют свойство отклеиваться, рваться и затираться.
     
    #4
  5. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    @irenchik007, поверьте, можно и краской создать очень уютную атмосферу, главное хорошо подобрать нужную цветовую гамму. Понятно, что всю квартиру или весь дом краской не покрасишь, но в некоторых комнатах, а особенно при наличии маленьких детей - это очень даже удобно.
     
    #5
  6. makuba

    makuba Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    @EkaterinaWork Согласна с вами! Краска на кухне очень удобна, проблем с грязными стенами, жирными пятнами никогда не было и нет! Главное во время следить за чистотой. А вот с обоями на много сложнее, выбрать подходящий цвет, рисунок - это еще малость, главное найти хорошее качество, которое не отклеиться, не размочиться, не расслоиться. @irazoer Все зависит от времени, как вы хотите потратить на выбор материала !
     
    #6
  7. Мишаня

    Мишаня Наблюдатель

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    16
    Не знаю, мне краска всегда навевает атмосферу казенщины. Сейчас очень много различных обоев, а потому грех не выбрать что-то из них
     
    #7
  8. Нарсиль

    Нарсиль Наблюдатель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    16
    Смотря как и чем красить) Сейчас и краски достойного уровня хватает. Очень хорошо можно оформить. Да и проще с краской, особенно если дети маленькие в доме есть. Художества можно легко и просто отмыть)
     
    #8