Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Ненужные девайсы на кухне

Тема в разделе "Кухня и готовка еды", создана пользователем Inna, 4 июн 2017.

  1. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Хочу поделиться своим мнением и услышать Ваше.
    Я люблю испытывать всякие новинки на кухне и для себя уже разработала целый перечень совершенно ненужных приборов:
    1. Пароварка. Для здорового питания - самое оно. Меня хватило на месяц. Готовит медленно, еда пресная и безвкусная. Все самое вкусное в подончик стекает. Избавилась от нее.
    2. Йогуртница, мороженица - 1 раз побаловалась, валяется.
    3. Аэрогриль - бесполезная штука, потребляет много энегрии, особых изысков в приготовлении не выдает.
    4. Тостер - валяется.
     
    #1
  2. Ксюша

    Ксюша Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Ох, знакомая тема. Хотелось бы выкинуть, но жалко: тостер, мороженица, кофеварка, набор для суши. Все это лежит без дела несколько лет, уже подумываю на дачу отвезти, чтоб место не занимало.
     
    #2
  3. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    И у меня морженица пылится в дальнем углу шкафчика((( Было время, когда жутко хотела сэндвичницу, но умом понимаю, что поиграюсь немного и ждет ее участь мороженицы(((
     
    #3
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Моим самым большим провалом было решение купить аппарат для изготовления сахарной ваты:D, но меня больше ребенок уговаривал, чем сама хотела. Мы пользовались этой штукой всего неделю, потом сладкое на каждый день очень быстро надоело, да и места этот агрегат очень много занимает) К приобретению не советую!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2017
    #4
  5. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Согласна, что мультиварка - абсолютно бесполезное изобретение для ленивых и тех, кто готов есть все подряд. Сварить кашу можно и на плите, плов - тем более. Я уже не говорю о выпечке))
    У меня на кухне самое бесполезное приобретение - это хлебопечка. Пользуюсь ей раза 2-3 за год.
    Насчет аэрогриля не соглашусь, очень удобно. Он заменяет духовой шкаф. Особенно помогает, когда нужно много готовить, а в духовку все не поместилось.
     
    #5
  6. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    @irenchik007, а я вот как раз не соглашусь с мнением о мультиварке. Очень классная штука и очень экономит время. В интернете есть множество действительно вкусных рецептов в мультиварке. А если мультиварка совмещает в себе еще хлебопечку, то это вообще шикарно, поставил тесто, оно поднялось, а потом просто переключаю режим и через час достаю готовый вкусный хлеб. 2-3 раза в неделю мультиваркой пользуюсь точно.
     
    #6
  7. makuba

    makuba Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Пароварка - неудобная и непрактичная вещь. Начитаешься отзывов о прекрасном и чудесном товаре, купишь, а там обычная мантышница. Плюс только в том, что для людей которым требуется паровая пища, сэкономит время и нервы. Пользуемся раз в пол года.
     
    #7
  8. tvoy_katenok

    tvoy_katenok Наблюдательница

    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    Плюс один к пароварке. Много места занимает, а пользуешься на практике нечасто. Тостер тоже давно выбросила. А вот аппарат для заваривания чая – классная штука. Выглядит, как девайс из какой-то химической лаборатории, а чай получается ароматнейший. Всем любителям чая советую купить.
     
    #8