Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Канарейки

Тема в разделе "Домашние животные и растения", создана пользователем irazoer, 4 июн 2017.

  1. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Много лет назад у меня был волнистый попугайчик. Птичка интересная, но проказливая:facepalm:. Сейчас снова хочу обзавестись питомцем. Безумно нравятся канарейки. Такие веселенькие, яркие и поют красиво. У кого есть опыт в содержании этих птичек? Сложный ли уход, очень ли они требовательны к условиям, получалось ли выводить потомство? Есть ли секреты выбора птички?
     
    #1
  2. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Когда-то в детстве жила дома пара жёлтых канареек. Эдакая весёлая семейка. Уход не сложный, но есть некоторые нюансы. Любят чистоту, клетку необходимо чистить каждый день. Привередливы. Нужен специальный корм. К сожалению, когда уехал учиться, сестра перекормила кенаря и он издох. Самка без него не протянула двух недель.
     
    #2
  3. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Если решитесь покупать, то, наверное, лучше в зоомагазине, тут хоть может гарантия какая-то будет, что птичка не умрет через 3 дня. У меня в детстве был обычный зеленый попугайчик, он очень долго жил, мы его часто выпускали по дому полетать и он никогда ни где не шкодил, даже с котами игрался часто, а потом умер, видимо от старости, плакала вся семья.
     
    #3
  4. makuba

    makuba Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Канареек не было, но был опыт с перепелками. Громкие и непоседливые птицы, поют круглый день. Прилетел к нам сам, нашли его в огороде, приютили. Жил год - недавно умер. Клюет все что не поподя, непривеледлив, грязнуля. Говорят прибыли от него много, соорудить небольшой домашний инкубатор (для квартир не подойдет, нужна целая комната) да и несутся часто.
     
    #4