Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Какую воду вы пьете?

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем irazoer, 5 июн 2017.

  1. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Как-то покупали бутылированную воду, но почему-то на чайнике стал образовываться белый налет. Так же пропускали воду из крана через графин-фильтр. Напрягает то, что объем небольшой и пока нафильтруешь себе на кастрюлю, столько времени потеряешь. А какую воду пьете вы, или может это так заморачиваюсь по этому поводу?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Заморачиваться как раз стоит, дабы сейчас много кишечных палочек и прочей ерунды. В моей семье пьют воду из кулера, у нас есть проверенный поставщик качественной воды. А что касается приготовления пищи, то здесь я использую обычную кипяченую воду)
     
    #2
  4. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Кулер это, конечно, здорово, но так много места занимает. Знаю, что есть еще такие системы, которые состоят из нескольких фильтрующих блоков и отдельного крана, устанавливающегося рядом с основным. Интересно, как часто там надо менять фильтры?
     
    #3
  5. Эдуард

    Эдуард Участник

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    28
    Раз в полгода, примерно.
     
    #4
  6. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Устраивает вода из крана. Никогда не пользовался фильтрами, а тем более не покупал воду в бутылях. Глупости всё это, их качество никогда не соответствует заявленным характеристикам. Всё свожу к банальным процедурам: наливаю из-под крана через сложенную в четверо марлю и потом кипячу. Жёсткость воды, естественно, от этого не меняется, белый налёт остаётся, но вот о разных кишечных палочках можно не беспокоиться.
     
    #5
  7. Счастье

    Счастье Moderator Команда форума Администратор

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    53
    @Олегович, вот, посмотрите на водопроводную трубу в разрезе:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    #6
  8. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Такие страсти и раньше видел. Заботу о здоровье надо рассматривать комплексно, а не относительно одного элемента. Это всего лишь минеральные отложения, не влияющие напрямую на организм, а только на состав воды. Не смертельно! Гораздо опаснее, что дышим мы оксидом углерода и ароматическим углеводородом бенз(а)пиреном от заполонивших город автомобилей, и давно уже едим не натуральную пищу, а всевозможные виды "Е".
     
    #7
  9. Счастье

    Счастье Moderator Команда форума Администратор

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    53
    Ну это уже следует обсуждать в другой теме. Эта тема - про воду.
     
    #8
  10. Анастасия

    Анастасия Наблюдательница

    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    У меня из крана вода жесткая. пропускаю через фильтр аквафор. Фильтрую на неделю около 25 литров. Она и питьевая, и в чайник, и варить в ней что-то можно. Достаточно удобно. Если просто из-под крана лить, то белый налет. Это и неприятно отмывать постоянно, и для здоровья не очень будет. Куллерной воде не доверяю. Писали выше, что качество не всегда соответствует заявленному.
     
    #9
  11. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    А я ни фильтрами, ни бутилированной водой не пользуюсь. Чайник, кастрюли- вода из под крана. Вопрос привычки. Тем более, что налет и осадок остается даже от воды от известных марок. Еще не известно, что хуже.
     
    #10
  12. makuba

    makuba Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Вода из под крана и кипятить. Концепция незатратного питьят воды для всей семьи. Живем на своем участке, с водой проблем нет. Но стоит пойти в гости в квартиру, там вода за три метра пахнет хлоркой. Покупают бутылированную. Вкус везде одинаковый, а вот запах изрядно лучше. Если из крана течет неприятная темная или дурнопахнущая вода - берите бутыли
     
    #11
  13. tvoy_katenok

    tvoy_katenok Наблюдательница

    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    Пьем обычную воду из крана, пропуская через фильтр. Никто еще не умер. Из кулера вода, конечно, чище и вкуснее, но и стоит денег. Если уж хочется совсем обезопасить себя, можно вскипятить воду.
     
    #12
  14. Лебедь Белая

    Лебедь Белая Наблюдательница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    21
    Мы тоже не особенно заморачиваемся - готовим на воде из под крана, и чай тоже пьём. Но бутилированную воду покупаем - пьём много простой воды. Покупаем оптом большими бутылями. Воду берём только проверенную.
     
    #13
  15. yanusha1

    yanusha1 Наблюдательница

    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Фу, фотки труб просто жесть! У нас стоит проточный фильтр для первичной очистки, а потом еще графеновый кувшин.
     
    #14
  16. J Rikhsieva

    J Rikhsieva Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    Екатеринбург
    Мы вот тоже пьем фильтрованную, но для мелкой ещё и кипятим её. Бутилированная, может, и качественнее, но по карману бьёт ощутимо, даже если брать самую дешёвую. В планах - установка фильтра многоступенчатой очистки с отдельным краном, потому что набирать воду в кувшин уже надоедает)
     
    #15
  17. Ниночек

    Ниночек Наблюдательница

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    из фильтра
     
    #16
  18. Kara*kara

    Kara*kara Наблюдательница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Жена и мама
    Откуда:
    Пермь
    У нас кувшин и еще я для питья замораживаю воду, потом размораживаю. Получается вкусная чистая вода
     
    #17
  19. mariasemenova198

    mariasemenova198 Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Это правда, сейчас такой огромный выбор, что в итоге, не знаешь, что лучше взять. Но могу посоветовать обратить внимание на азиатский рынок, он сейчас активно набирает популярность и при этом сохраняет приемлемые цены. Мои подруги для своих деток берут марку YokoSun, и все пока что довольны. Никакого раздражения, очень технологичные и ничего нигде не протекает)
     
    #18
  20. Мария

    Мария Наблюдательница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    21
    У меня дома стоит фильтр с четырех кратной очисткой, то есть 4 баллона, каждая примерно размером полтора литра, раз в год приходиться менять фильтры, после того как я увидела сколько грязи там за год оседает, это только холодная вода, я поняла что ровно год мы берегли свои очистные(фильтрующие) органы (почки, печень), они ведь нам на всю жизнь нужны, их ведь мы через год поменять не можем, от засоренности.. Здоровье дороже стоит, тогда как сама установка стоит примерно около пяти тысяч, раз в год замена картриджей тысяча рублей..
     
    #19