Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Что лучше? Новая отечественная или подержанная иномарка?

Тема в разделе "Вопросы приобретения транспорта", создана пользователем Mykolka, 17 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Наблюдатель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    В предвкушении бурного обсуждения темы скажу сразу, что машину приобретает мой отец, бюджет примерно 400 тысяч, чего вполне хватает на новую гранту или приору, но при этом рынок просто пестрит не плохими предложениями подержанных автомобилей за эту же сумму. Если смотреть на вещи реально, то что будет купить лучше и надёжней советскому человеку для поездок за продуктами и на дачу? К слову, до этого десять лет была 2108, полностью устраивала, но увы, годы взяли от автомобиля своё.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Купите Шевроле Ланос и будет вам в одном флаконе новая отечественная машина с замашками иномарки:). В бюджетный вариант с базовой комплектацией как раз вложитесь. Гарантия от производителя 3 года. После ВАЗ 2108, по отзывам владельцев, будете в восторге. Запчасти, кстати, такие же дешёвые как на российские "Лады".
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
    #2
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Покупка машины - дело сложное и перед ним нужно взвесить все "за" и "против". Вообще рекомендую взять иномарку нежели русскую машину. Это попросту объясняется тем, что любая иномарка, даже с пробегом под 200 тыс. даст 100% преимущество ваз и будет лучше ездить еще много лет. Так что лучше взять какого-нибудь немца: мерседес или бмв, а если не хватает то остановится на японце - ниссан или ланос.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2017
    #3
  5. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Насчёт любой с пробегом в 200 000 км - это перебор:). Лицензионные AUDI, Mercedes и иже с ними - согласен, бегают они по 20 лет. Но иномарка из Китая до такой старости, по кузову, вряд ли доживёт. К примеру, на Chery QQ, китайский клон бренда Daewoo Matiz, прогнивает насквозь менее чем за три года. ВАЗ же держится 5-7 лет.
     
    #4
  6. Счастье

    Счастье Moderator Команда форума Администратор

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    53
    150 000 - ресурс современных автомобилей от Фольксваген и Рено. Потом они просто сыпятся. У Фольцов сыпятся коробки DSG и Турбины. У Рено - Ниссан выходят из строя их любимые вариаторы, которые пихают по все линейки своих автомобилей.
     
    #5
  7. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Скажу, как человек, который наступил на грабли отечественного автопрома. Несколько лет назад было в моем распоряжении 350-380 тысяч. Этих денег хватало на новую ладу калину в максимальной комплектации, приору в средней и иномарку тира фокуса или астры в возрасте 3-4 лет. Наслушавшись советов (плюс желание мужа купить новую машину), купли-таки новую Калину. Со скидкой она обошлась в 350т. И музыка штатная, и подогрев сидений. Короче, греметь она начала через год. Через 1,5 начала есть масло. Была выкинута ВСЯ штатная музыка, поменян радиатор печки, заменена ходовка полностью, ставился новый аккумулятор, два раза ремонтировались стеклоподъемники, заменены диски (такое хорошее качество, что не выдержали наших неровностей) и много чего еще. Продала, когда ей не было еще и трех лет. НЕ СОВЕТУЮ ВЫБРАСЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА АВТОВАЗ!
     
    #6
  8. elena

    elena Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Зависит от того, кому покупаете машину. Мой отец любит покопаться под капотом, перебрать там что-нибудь, подманить, а в иномарках зачастую это сделать крайне сложно. Ему бы, пожалуй, я купила бы патриота. И для бездорожья (дача, рыбалка и т.д) подойдет, и по городу нормально. И если что, в удовольствие покупается там. Я же наоборот это все не люблю и не умею, поэтому Авторемикс пригнали мне Ауди. Езжу и проблем не знаю. Поэтому тут все от интересов отца зависит, а за такую цену выбор есть.
     
    #7
  9. Счастье

    Счастье Moderator Команда форума Администратор

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    53
    @Mykolka, наверное вопрос о выборе автомобиля лучше задать на форуме автовладельцев.
     
    #8
  10. Ленина

    Ленина Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Зависит от того где брали. И что было важным при выборе. Судя по всему, руководствовались наличием всяких удобностей: музыка, подогрев сидений, литые диски и прочей шелухой, создающей опасные ситуации на дороге. У моего отца ВАЗ-2109 1995 года. Я ещё кнопкой её помню. Карбюратор, штамповка и никакой музыки. Сейчас машине 22 года, а по состоянию как новая. Брали в Самаре с завода.
     
    #9
  11. Ананасик!

    Ананасик! Наблюдательница

    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    18
    Новая отечественная машина 100-пудово лучше БУ-шной иномарки. Есть такая поговорка - хороший автомобиль, это новый автомобиль.
     
    #10
  12. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    16
    Покупка авто дело тонкое, которое требует внимания к деталям. Если вы хотите сэкономить то лучше купить поддержанное авто. Ели не хотите в первое время вкладывать в него деньги, то покупайте из салона. В любом случае вам стоит все обдумать. Посмотреть марки. Обращайте внимание на все. Посетите разные форумы, узнайте какие машины реже всего ломаются и к каким без проблем можно достать запчасти.
     
    #11
  13. serega shvedov

    serega shvedov Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    эх, сейчас бы такие цены, как в 2017)))
     
    #12
  14. Мишаня

    Мишаня Наблюдатель

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    16
    Я к отечественному автопрому негативно отношусь. Иномарка лучше таки. Но при выборе б/у нужно быть внимательным. Состояние б/у авто сильно зависит от того, насколько адекватный у него был хозяин. Некоторые абсолютно новую машину способны "убить" за год. А у кого-то машине 15 лет, но она как конфетка
     
    #13
  15. Нарсиль

    Нарсиль Наблюдатель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    16
    Почему? Не все так печально, на мой взгляд. А б/у - это всегда какие-то проблемы в наличии. Новое - оно и есть новое
     
    #14