Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Вопрос Автоматическая или ручная коробка передач?

Тема в разделе "Вопросы приобретения транспорта", создана пользователем Inna, 10 июн 2017.

  1. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Кому какой вариант больше нравится? В автошколе училась вождению на обычной машине с ручным переключением передач. Часто слышу мнение, что автомат значительно проще (я ездить не пробовала), но есть технические моменты в котором эти машины проигрывают.
    Планирую покупку машины, стоит ли отдавать предпочтение автомату или не стоит заострять на этом внимание?. Они, как правило, дороже.
     
    #1
  2. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Предпочитаю спортивный стиль езды и бесповоротно уверен, что автомат - это для тех, кто не умеет ездить. Авто с механической коробкой куда динамичнее и надёжнее. МКПП практически не ломается в отличие от автоматической, на которой существует много ограничений в эксплуатации. Если, что-то с ней случится, а это не редкость, ремонт может вылиться в кругленькую сумму.
     
    #2
  3. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    На механике лучше чувствуешь машину, на автомате удобнее. После механики пересела на робот, не жалею. И стиль езды сохранился, и нет ощущения, что едешь "на овоще".
     
    #3
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Я безусловно за механику, хотя очень часто о ней уже говорят, как о прошлом веке. С механикой вы и масло, и топливо будете экономить, нежели с автоматом. Но лично я поняла всю прелесть механики лишь зимой, мой автомобиль с автоматом заводиться никак не хотел, а вот с автомобилем мужа проблем практически никогда не возникало, а ведь зимы у нас суровые, поэтому я решила пересесть обратно на родную механику.
     
    #4
  5. makuba

    makuba Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Механика для опытных водителей, а автомат - удобен в обращении. Сама предпочитаю автомат, даже думать не надо, экономит время, сел и едь. А в механике не туда чтото повернул (по началу все чайники) и все, всех сбил, во всех врезался.
     
    #5
  6. Ленина

    Ленина Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Что здесь спорить? Это как карбюратор и инжектор. Всё сравнивали, сравнивали. И где теперь тот карбюратор? Пройдёт немного времени и так же будет с механикой. С точки зрения безопасности такая коробка пасует перед автоматом. Должно быть всё просто и удобно. Автомат самое то. Всего одна педаль. Нажала - поехала. Отпустила - остановилась. Никаких лишних движений. Никакого рассеивания внимания.
     
    #6
    Пермяк нравится это.
  7. Пермяк

    Пермяк Наблюдатель

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    8
    Придерживаюсь примерно такого же мнения. Чем проще, тем надёжнее.
     
    #7
  8. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    16
    Я отдаю предпочтение механике. Я сама могу контролировать ситуацию на дороге. С автоматом сложнее, ведь никогда не знаешь что может случиться. Не могу я доверить все железке, лучше механика. По крайней мере я себя на механике чувствую более уверенно. А для больших городов больше подходит автомат. А так, попробуйте покататься и так и так. И вы сами сделаете для себя вывод.
     
    #8
  9. J Rikhsieva

    J Rikhsieva Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я тоже за механику, в первую очередь потому, что она реально экономит семейный бюджет. Автомат был придуман как раз для того, чтобы человек, добирающийся до работы по пробкам, не задумывался ещё и о том, какая передача ему сейчас нужна, сколько бензина съест машина за одну поездку и т.п. Автомат удобен в городских условиях, но если вы перемещаетесь и за пределами города, то на трассе однозначно удобнее механика.
     
    #9