Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Вопрос Хочу научиться играть за одно лето

Тема в разделе "Музыкальные мероприятия", создана пользователем Татьяна, 1 июн 2017.

  1. Татьяна

    Татьяна Участница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    31
    Как-то услышала краем уха, что у нас в Перми этим летом будет набор в классы по обучению игре на любом музыкальном инструменте. Вроде как экспресс методы какие-то. Не верится, конечно, что за одно лето можно овладеть игрой на гитаре или на фортепиано, но может хоть какие-то азы сумею выучить. Подскажите, кто слышал, где именно это мероприятие будет происходить, дайте контакты. Спасибо!
     
    #1
  2. Машуня

    Машуня Участница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    38
    @Татьяна, я знаю, что в перми есть студия "Талант". Там и детей и взрослых учат, музыкальные инструменты разные. На счет того, что это сделать за одно лето я не знаю, наверное основы какие-то получить можно, а потом уже самому тренироваться, иначе хорошо играть вряд ли можно научиться. В общем телефон у них 202-35-50, можете позвонить узнать подробнее.
     
    #2
  3. Полина К.

    Полина К. Наблюдательница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Знаю курсы в Перми под названием "Мьюз", знакомые нахваливают. Там есть много обучающих программ, одной гитарой дело не ограничивается. Кто-то и за пару месяцев умудряется освоить инструмент на начальном уровне. К сожалению, контактов не вспомню, но это программа в рамках музыкальной школы "Уроки музыки". Советую хотя бы позвонить им и спросить о курсах)
     
    #3
  4. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Азам игры за это время они научат, но что это даст? Овладеете, в лучшем случае, несколькими аккордами, за которые выложите кругленькую сумму? Это чистейшей воды развод, рассчитанный на модные тенденции. И играть нормально не научат, и подать в суд за мошенничество на них нельзя, для этого используется слово "экспресс" - струны перебирать или барабанить по клавишам они вас всё же научили.
     
    #4
  5. Лебедь Белая

    Лебедь Белая Наблюдательница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    21
    Ох уж эти экспресс-методы... Хотя, люди просто делают бизнес - "галопам по Европам". Это хорошо для тех, кому очень быстро надо получить хотя бы поверхностные знания по требуемому предмету. Или для тех, кто готов "блеснуть" заготовкой при случае. А вообще, всё от человека зависит - иному покажут несколько аккордов на гитаре, - он самоучитель в зубы - и, смотришь, через какое-то время звезда компании, и не скажешь, что совсем недавно не знал, как гитару в руках держать.
     
    #5
  6. Ниночек

    Ниночек Наблюдательница

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Если желание будет, то можно
     
    #6
  7. IraiDa

    IraiDa Наблюдательница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    16
    Род занятий:
    Домохозяйствую
    Откуда:
    Пермь
    Профессионально играть за такой короткий срок не обучишься, имхо. А получить базовые знания и уменяи вполне можно. При большом желании и трудолюбии
     
    #7
  8. Rainseregei

    Rainseregei Наблюдатель

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    16
    Кстати, студия Талант вроде до сих пор активна
     
    #8