Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Вопрос Посоветуйте, что почитать?

Тема в разделе "Книги и литература", создана пользователем alexa001, 1 июн 2017.

  1. alexa001

    alexa001 Наблюдательница

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    23
    Интересуюсь вопросами саморазвития: психологии, эзотерики, личностного роста, тайм менеджмента. Сложно найти действительно качественную литературу, которая сдает практические рекомендации в этих вопросах. Единомышленники, давайте делиться опытом. Из моих последних прочитанных - Мари Кондо "Магическая уборка". Это произведение не в буквальном смысле про уборку, которую мы делаем каждый день, а о том, как можно улучшить качество жизни с помощью избавление от ненужного хлама и наведения порядка сначала вокруг себя, а потом уже и в голове.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Пауло Коэльо почитайте, в этом стиле пишет. Только начинайте с его первых произведений "Алхимик", "Вероника решает умереть", "Одиннадцать минут". На меня произвели впечатление. Более поздние работы у него уже не такие глубокие, а более коммерческие мне показались.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2017
    #2
  4. Ксюша

    Ксюша Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Пауло Коэльо пишет книги для саморазвития? Ну это очень смешно. По поводу "Алхимика" соглашусь, но остальное – просто, чтоб расслабить голову, не более. Прочитайте Кл. Джоула "Деньги - это любовь, или То, во что стоит верить". Также, советую Робина Шарма "Монах, который продал свой Феррари" и другую серию книг этого автора. Очень мудрая книга, которая, действительно, заставляет переосмыслить свою жизнь и сделать ее намного проще.
     
    #3
  5. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Здесь я вам посоветую Барбару Шер! Она прекрасный автор и у нее как раз есть серия книг по самосовершенствованию и личностному росту. Особенно обратите внимание на книгу "О чем мечтать. Как понять чего хочешь на самом деле, и как этого добиться." Как раз помогает понять чего хочется от жизни и как можно этого добиться. Мне она в свое время очень помогла)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2017
    #4
  6. Полина К.

    Полина К. Наблюдательница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    "Монах, который продал свой "Феррари" - Робин С. Шарма. Мне данную книгу очень долго советовал мой канадский приятель. Книга о личной эффективности :writing: Автор рассказывает, как обрести гармонию с самим собой и не гнаться за тем, что нам на самом деле не нужно. Когда я работала на трех работах, параллельно пытаясь получить доп. образования переводчика в сфере профессиональной коммуникации, она мне очень помогла переосмыслить ситуацию.
     
    #5
  7. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    По вопросу индивидуальной психотехники, думаю, будет интересно, ознакомиться с книгами психолога Владимира Львовича Леви. У него целая серия книг в этой области, но начать следует с книги "Искусство быть собой". Книга рассказывает о методах и технике управления своей психикой, о неиспользуемых человеком возможностях мозга.
     
    #6
  8. J Rikhsieva

    J Rikhsieva Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    Екатеринбург
    Лучше йогой займитесь, в подобных книгах никогда по-настоящему практических советов не найдете, мне кажется.
    А если очень хочется, то обратите внимание на НЛП, в книжных магазинах эту тему иногда специально выделяют, настолько она стала популярной.
     
    #7
  9. Singerly

    Singerly Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    НЛП та же профанация.. Читайте книги настоящих психологов и философов, благо сейчас некоторые выделяются в раздел "Популярные" из ряда узко специализированных, у всех на слуху. Например, Эрих Фромм, Оливер Сакс.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2018
    #8
  10. Kara*kara

    Kara*kara Наблюдательница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Жена и мама
    Откуда:
    Пермь
    Мне в последнее время полюбились Корсакова и Горская, интересно пишут, легко читается
     
    #9
  11. IraiDa

    IraiDa Наблюдательница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    16
    Род занятий:
    Домохозяйствую
    Откуда:
    Пермь
    Из серьезных - Пауло Коэльо, есть над чем поразмышлять. Для досуга - Устинова, хорошо пишет, захватывающе
     
    #10