Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Открытие своего небольшого дела.

Тема в разделе "Бизнес и финансы", создана пользователем Mykolka, 17 июн 2017.

  1. Mykolka

    Mykolka Наблюдатель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Здравствуйте. Работаю сменным графиком и есть достаточно большое количество свободного времени, так же есть специализированное образование и опыт по ремонту всяческой электроники, от телефонов и планшетов, до телевизоров и стиральных машин. Вот и появилась мысль снять где-нибудь небольшое помещение и в свободное время заняться развитием своего собственного маленького дела. Насколько актуальны такие услуги у нас в городе? Какие проблемы могут возникнуть с оформлением юридической части? Насколько высокая, по вашему мнению, конкуренция?
     
    #1
  2. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Услуги по ремонту техники всегда актуальны и востребованы, другое дело,что и предложений таких немало. Если есть постоянная клиентская база, заказы, то задуматься об открытии ИП возможно.
    Но тут нужно рассчитать, какая прибыль будет выходить за год, покроет ли она все расходы.
    Что касается юридического оформления, то открыть ИП не сложно. Но не стоит забывать, что ежеквартально придется отчитываться в налоговую и платить налоги и страховые взносы. За год сумма достигает 25-35 тысяч. Конечно, можно не платить, но тогда гос.орган будет взыскивать долги в принудительном порядке.
     
    #2