Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Вопрос Как вдохновить мужа на поступки

Тема в разделе "Семейные взаимоотношения", создана пользователем alexa001, 2 июн 2017.

  1. alexa001

    alexa001 Наблюдательница

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    23
    Хочется услышать мнение как с женской, так и с мужской стороны.

    За 5 лет бака, отношения стали пресными. Муж начинает не только отстраняться, но и перестает проявлять инициативу. Он ждет, что это Я приглашу в кино, спланирую отдых или организую очередной ремонт.

    Как его можно расшевелить? Мне не хочется ему "тупо" говорить - подари цветы или своди в кафе. Нужны более тонкие подходы, что бы инициатива была от него. Или это уже нереально? :nailbiting:
    У кого есть свои секреты или уловки:writing:?
     
    #1
    Inna нравится это.
  2. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    @alexa001, Это проблема, наверное, у всех пар, которые долгое время вместе. Слышала совет, что изменения нужно начинать с себя. Может, если ему устроить романтический вечер, сюрприз или неожиданный подарок, то появится желание в ответ тоже что-то предпринять? А еще нужно ему ненавязчиво напоминать, что он глава семьи, восторгаться организаторскими способностями и умением планировать. У меня работает.

    Я чем больше хвалю, тем он сильнее расправляет крылья. Сказала ему, что он "бог" в приготовлении еды, а я так вкусно готовить совсем не умею. Теперь он меня практически на кухню не пускает, постоянно подтверждает свое "гордое" звание;). А я всем друзьям нахваливаю, какой у меня муж золотой! :angelic:
     
    #2
    Лебедь Белая и Счастье нравится это.
  3. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Про похвалу абсолютно верно! Мужчины же, как дети, им нужно постоянное внимание и говорить "молодец") А вообще говорите прямо, мужчины часто просто не понимают намеков, им нужно четко и прямо в лоб говорить о своих желаниях. Ну, или приводите в пример другие семьи, часто мужчин это толкает на поступки, чтобы не быть хуже кого-то.
     
    #3
  4. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Есть еще такой закон - 3 раза похвали, добавь "И" и свою просьбу.
    Привожу пример:
    Ты мне уже починил стул, отрегулировал окно, передвинул шкаф и если ты еще соберешь свои носки по квартире, я буду самой счастливой женщиной в мире. Я утрирую немножко, но работает на практике. Это я у одного психолога на вебинаре почерпнула. Только нужно что бы вся похвала была из одной "оперы" (в моем случае хозяйственные дела) и после не использовать частичку "НО" она перечеркивает все сказанное ранее.
     
    #4
    Счастье нравится это.
  5. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    И мой муж чувствует себя на кухне чуть ли не Джейми Оливером, вот только как ни хвали, не ревнует он кухню ко мне и все тут!)))
    Видимо у меня исключительный случай, не поддающийся психологическому воздействию:woot:
     
    #5
  6. Ксюша

    Ксюша Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Возможно, он просто устает на работе? У моего мужчины бывают такие периоды, когда он уходит в себя. В такие моменты я всегда занимаюсь собой. Чем меньше его трогаю - тем быстрее он выходит из своей пещеры, и я получаю от него множество благодарностей в виде приятных слов, походов в кино и прочих конфетно-букетных штук. Конечно, он специально не благодарит меня за то, что я оставила его в покое, ему просто хочется это делать - тут действуют законы психологии. Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", мне она очень помогла.
     
    #6
  7. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Да, что есть, то есть. Но все равно так хочется романтики:shy:, а она так редко случается:( О, а иногда еще хочется забыть о здравом смысле и сделать что-нибудь такое абсурдное. До сих пор помню, как отвезли однажды детей к маме, пошли в кино (последний сеанс), а после вместо того, чтобы ехать домой - завтра же обоим на работу надо было, решили погулять:facepalm:. Поехали в гипер, купили рафаэлки, мандаринки, мартини, бокалы для мартини (не из горла же его пить и не из одноразовых стаканчиков:D), в отделе туризма взяли коврик, ну и само собой без свечей уже не обойтись))) и пошли к речке. Далеко шли. Долго шли. Но пришли и вот она романтика: ночь, тишина, только изредка плеск воды слышится, зажженные свечи и мы... Эх, здорово было...
    Домой вернулись только под утро, передремнули часок-другой и на работу...
    про эту книгу слышала уже, но еще не читала((
     
    #7
  8. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    @irazoer, вообще, когда детей нет, можно хоть каждый день романтику устраивать) Мне нравится их отправлять к бабушке и ехать с мужем на природу, конечно зимой это не будет прям очень романтично, но летом совсем другое дело! Можно и палатку взять, и в речке купаться, а главное, что все это вдвоем, вместе!
     
    #8
  9. tvoy_katenok

    tvoy_katenok Наблюдательница

    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    Читала в одной из многочисленных книг по отношениям между мужчиной и женщиной, что нужно иногда отстраняться и давать мужчине немного свободы. Не липнуть, не устраивать сюрпризики, а стать чуть холоднее, заняться своими делами. Так он испытает к вам интерес не насильно, а по своей воле. В моих отношениях это работает, главное, не очень часто прибегать к такому методу.
     
    #9
  10. Ленина

    Ленина Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    На собственном опыте убедилась, что советовать в таком вопросе бесполезно! Два раза уже была замужем, сейчас в третьем браке. Только с третьим мужчиной узнала, что такое идиллия в семье. Сколько бы не распинались, не читали книг и не выдумывали, но если мужу вы не интересны, как человек, ничего не поможет. Не мучайтесь! Бросайте нелюбимых мужей и ищите своё счастье! Ищите свою истинную любовь! Жизнь так коротка.
     
    #10