Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Вопрос Как "побороть" вирус ?

Тема в разделе "Информационная безопасность", создана пользователем Inna, 10 июн 2017.

Метки:
  1. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    На ноутбуке при загрузке, сразу появляется окно с просьбой заплатить деньги для дальнейшего разблокирования и продолжения работы. Точно знаю что это вирус. Уже была подобная проблема.
    Я просто переустановила операционку, и начала вылавливать вирусы. Проблема была решена.
    Теперь у меня в ноуте осталась важная инфа, которая пропадет при переустановке. Нужен другой метод, менее радикальный. У кого есть мысли по этому поводу или все же другого метода нет?
     
    #1
  2. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    @Inna, мне, как программисту, интересно, какие вылавливали вирусы после переустановки ОС? По информации, если она была системном диске, то она благополучно пропала при переустановке, за неё можно уже не беспокоится. Если она была на других дисках, то ей ничего не грозит. Всё же возьмите за правило делать постоянный бекап важной информации и сохранять временной слепок ОС.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2017
    #2
  3. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    16
    Стоит хранить информацию на диске Д, так как система устанавливается на другой диск С. Таким образом и информация цела и винда переустановлена. Можно использовать антивирус Касперского, он прекрасно поможет справиться с разного рода вирусами. Там есть пробный бесплатный период, так что вы успеете удалить вирусы и излечить файлы из карантина. Удачи!
     
    #3