Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

WebMoney

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем irazoer, 4 июн 2017.

  1. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Раньше для подтверждения оплаты приходило сообщение с кодом на телефон. Долго не пользовалась электронными кошельками, сейчас предлагается осуществлять подтверждение через e-num.
    Кто использовал эту систему, помогите, приложение установила, а какие изменения надо внести в WebMoney?
     
    #1
  2. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Мне и сейчас для подтверждения приходит код на телефон. Только это сообщение платное (порядка 1,5 руб). Может, у Вас денег на балансе просто нет? Я около года пользуюсь все по прежнему. Вчера буквально деньги меняла - подтверждала через SMS.:D
     
    #2
  3. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Сейчас в WebMoney много изменений, а именно подтверждение можно выбрать в настройках вроде, но так как смс-подтверждение платное, то через почту удобнее все делать. Также теперь, что бы снять деньги нужно подтвердить свою личность паспортом и инн, то есть отправляется копия ваших документов и течение 3-х дней приходит подтверждение.
     
    #3
  4. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Все, разобралась с e-num! Очень классная штука! Зарегистрировалась в e-num. Установила приложение на телефон, на вебмани перешла в раздел секьюрити, нажала "подключить e-num", по ходу дела для подтверждения адреса электронной почты переходила по ссылкам в письме, а для подтверждения номера телефона - вводила код из смс. В конце обновила страницу и вуаля, первый заказ с али при помощи енама сделан! Работает так: при оплате выбираете "получить код e-num" на экране появится картинка-код, запускаете приложение на телефоне, сканируете картинку и на экране телефона высвечивается число-ответ, которое и надо ввести в соответствующее поле "число-ответ" при подтверждении платежа. В отличие от смс-подтверждения - это бесплатно и к тому же очень быстро)) самая большая сложность в настройке.
     
    #4
  5. Ксюша

    Ксюша Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Странно, у меня все сразу было настроено. Платила только за подключение приложения. И то, первый пароль мне не прислали, я нажала кнопку, чтобы выслали новый пароль. И за второй пароль списали 9,26 рублей! Не критично, но все же. Средства больше не снимали.
     
    #5
  6. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Может вы что-то путаете? У меня платеж не проходил из-за того, что не подключен был e-num именно на вебмани. А сканировать код-картинку получилось только после подключения.
     
    #6
  7. tvoy_katenok

    tvoy_katenok Наблюдательница

    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    У меня смс-подтверждение, очень удобно. И бесплатно это. Жаль только, что за перевод средств часто снимаются проценты. А в целом WebMoney – довольно удобная платежная система, мне нравится больше, чем те же Яндекс Деньги.
     
    #7
  8. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Пользуюсь WM с 2012 года. Аттестат начальный. Для подтверждения входа на сайт приходит бесплатный 5-тизначный код на телефон. Когда произвожу какую-нибудь оплату с кошелька, тогда на выбор предлагается подтвердить оплату или с помощью СМС с оплатой 1.5 рубля, или бесплатно с помощью E-Num, тогда код приходит на почту. Последний не использую из-за его ненадёжности. Нет доверия к почтовым рассылкам.
     
    #8