Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Оформление покупки машины

Тема в разделе "Вопросы приобретения транспорта", создана пользователем Inna, 10 июн 2017.

  1. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Собираемся покупать машину. Присматриваем не новую, а с рук, на вторичном рынке. У кого есть опыт подобной покупки, хочу попросить рекомендации, на какие моменты нужно обращать внимание при оформлении документов, а может и при осмотре понравившихся машин?
     
    #1
  2. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Обязательно, чтобы машина была из первых рук. Если авто 5-6 лет, а у неё было уже 3-4 хозяина, ясно, что с ней что-то не то. Обязательно пробейте номера по базе ГИБДД, на наличие числящихся за ней штрафов. На счёт осмотра, в двух словах можно сказать - масса нюансов, поэтому на осмотр лучше взять с собой знающего человека.
     
    #2
  3. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Не соглашусь с предыдущим автором. Многие ездят на машине год - полтора, а потом продают, так как надоедает.
    При оформлении документов желательно, чтобы был оригинал ПТС. Это залог уверенности в том, что машина не в залоге у банка (хотя тоже не факт). Сверяйте серийные номера авто с теми, что указаны в ПТС. Можно пробить продавца по базе судебных приставов, чтобы посмотреть сколько на нем исполнительных производств. Чем больше суммы, тем больше вероятность того, что машина уже арестована. Если есть знакомые в ГИБДД, попросите, чтобы пробили машину по вин-коду.
     
    #3