Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Метро в Перми

Тема в разделе "Другие вопросы", создана пользователем Эдуард, 31 май 2017.

  1. Эдуард

    Эдуард Участник

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    28
    Вот задался вопросом, а когда же в Перми построят метро? Должны были еще 20 лет назад построить, а все еще его нет! Город вытянут в длину на 50 км, это просто ужас в часы пик, автомобилей тьма, дороги переполнены, водители все дикие. Почему нет метро? Сделали бы тогда уж надземку, если подземку не могут. Кто что думает по этому поводу?
     
    #1
    Василиса нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Машуня

    Машуня Участница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    38
    Я думаю, что вряд ли метро в ближайшее время начнут делать. ВО-первых, в стране нет денег, во-вторых, 20 лет назад планировалось, что город будет активно расти, а на самом деле... И потом, все места, которые в проекте старом отводились под метро сейчас уже застроены.
     
    #2
    Василиса нравится это.
  4. alexa001

    alexa001 Наблюдательница

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    23
    Тоже сильно сомневаюсь, что его построят. Даже если начнут, это достаточно длительный процесс. Могут пройти года пока его все-таки введут в эксплуатацию (хотя бы одну ветку с несколькими станциями). А никто еще и проект делать не начинал. Мое мнение - не ждите))))):(
     
    #3
  5. Ксюша

    Ксюша Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Опять метро якобы в задумках. Чуть ли не каждые десять лет они говорят, что будут его строить, проект обсуждается, но никак не реализовывается. Год назад снова заговорили о строительстве, но проекта до сих пор нет. Очень интересно, с какой целью они рассказывают людям сказки. Может, лет через 50-100 его и построят. Так что, если хотите метро - переезжайте в другой город.
     
    #4
  6. Полина К.

    Полина К. Наблюдательница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    По официальной версии у нас в городе слишком много подземных провалов, может улететь под землю как Березники, если начнем подобное строительство. Плюс, это должны спонсировать федералы, у региональных властей в бюджете нет таких денег. А на федеральном уровне не видят смысла делать линию метро в нашем городе, увы. Пока что без метро живем, ребята. Это не самая нужная вещь на Земле :meh:
     
    #5
  7. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Главная проблема - это деньги. По расчётам, прокладка одного километра метро будет примерно стоить 1,5 млрд. рублей. По закону, конечно, 50% расходов возьмёт на себя государство, но для этого необходимо начать стройку, а беда в том, что наше городское руководство считает строительство метро в городе бредовой идеей. Два года назад, ныне покойный заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга Юрий Перский, выдвинул альтернативную идею создания скоростного трамвая вместо метро.
     
    #6
  8. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    В каждом городе-миллионере обещают построить метро, это везде там, не одни мы такие. Я долгое время жила в Ростове-на-Дону и город тоже очень большой и очень вытянутый вдоль реки Дон, но строительство так и не началось, притом, что год будет принимать много международных мероприятий и метро, на мой взгляд просто необходимо. Так и у нас, 1,000,050тыс. человек, а в будний день куда-то проехать просто нереально, особенно на общественном транспорте.
     
    #7
  9. makuba

    makuba Наблюдательница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    23
    Ходите пешком! Заботятся о нашем избыточном весе строители невидимого метро. Надземка была бы выходом, но видимо так кому-то выгодно, что не построят. Конечно же, соглашусь что вся проблема в деньгах. Бюджет не такой уж и "резиновый" а материалы стоят недешево. Рабочая сила и так далее. Будем надеяться и ждать! imena_1264.jpg
     
    #8
  10. J Rikhsieva

    J Rikhsieva Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    Екатеринбург
    Ахах, вот в Екатеринбурге такая ситуация, только тут хотя бы одна ветка метро есть, но почти бесполезная. Поезда ходят раз в 10 минут в лучшем случае, в час пик чуть чаще. Вторую ветку лет 20 тоже обещают, если верить местным)
     
    #9