Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Легенды и мифы Пермского края

Тема в разделе "Непознанное в Перми", создана пользователем Машуня, 1 июн 2017.

  1. Машуня

    Машуня Участница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    38
    Наверное в каждом уголке России есть свои легенды, о которых знают только местные жители. Меня очень интересуют такие жутковатые рассказы о невероятных событиях, не имеющих логического объяснения. Может кто сталкивался или видел что-то необычное в Перми? Хотелось бы услышать рассказы очевидцев.
     
    #1
  2. Полина К.

    Полина К. Наблюдательница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Есть у нас так называемая молебская зона) В 90-е собирались исследовательности различной направленности и пытались выяснить, что с этим местом не так. Однако из-за наличия большого количества туристов ничего конкретного узнать не удалось. Тем не менее каждый пермяк в курсе, что у Кишерти люди видят необъяснимые вещи: светящиеся в небе шары, разумные тени, световые лучи и многое другое.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2017
    #2
  3. Ленина

    Ленина Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Дедушка с бабушкой жили в д. Молёбка и родители до 12 лет каждый год отправляли меня к ним. В детстве избегала всё вдоль и поперёк. Не знаю, что там нашли аномального, но сама ничего такого не видела: ни инопланетян, ни фигур в чёрном, ни светящихся шаров. Самое любимое место было на Змеиной горке, проводили там много времени, но ни пресловутые ведьмы, ни потусторонние существа не появлялись. Враньё всё это.
     
    #3
  4. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    Прочитал топик и вспомнил слова своего ротного. Когда-то в Афганистане, после первого боя, рассказал он нам, перепуганным салагам, такую байку: "земля представляет собой штрафбат, созданный инопланетными цивилизациями, а мы, значит, земляне, проштрафившиеся солдаты разных миров, сосланные сюда. Естественно, в иных мирах мы имели другой облик, а здесь представляем собой некую "субстанцию в биомассе". В любом случае смерть "биомассы" не является освобождением. Иногда к нам являются проверяющие..." Вот о них-то и идёт разговор.
     
    #4
  5. Ананасик!

    Ананасик! Наблюдательница

    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    18
    Я не знаю, но чувствую плохие места в Перми. Это площадь Восстания и ул. 1905 года. Это место на Компросе, напротив Дворца Профсоюзов. И некоторые другие. Проходя там - становится просто нехорошо физически.
     
    #5
  6. Лебедь Белая

    Лебедь Белая Наблюдательница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    21
    А как насчёт привидения дома Любимовых? ;) У здания ТЮЗа по ул. Екатерининской д. 68 богатая история - старинный богатый купеческий дом успел даже побыть штабом контрразведки... Выгнанная из дома Елизавета Ивановна, потратившая всё своё состояние на благотворительность ещё до революции, ходила неприкаянная по улицам города, заглядывала в окна. А частенько её можно было увидеть на Архиерейском кладбище... А потом несчастная женщина исчезла, - а в её бывшем доме появился призрак женщины, который так же неприкаянно ходит по комнатам и, даже иногда, берёт поносить понравившиеся женские наряды - женщина всегда остаётся женщиной! :) b94f884f-888b-4593-a639-62d94ff7f6fe_800x600.jpg
     
    #6
  7. J Rikhsieva

    J Rikhsieva Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    Екатеринбург
    О, а у меня есть целая книжка с такими историями, только про Березники. Что-то вроде путеводителя с реальной и довольно детализированной картой и разными странными или просто интересными историями о разных местах в городе.
     
    #7