Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Вопрос Куда жаловаться на продавца?

Тема в разделе "Торговые сети, супер- и гипермаркеты", создана пользователем alexa001, 2 июн 2017.

  1. alexa001

    alexa001 Наблюдательница

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    23
    С супермаркете купила выпечку их производства. Дома кушали и встретили в средине булки хлеба таракана (извините за подробности). Я не поленилась вернуться и предъявить претензии. На это администратор мило ответила, что мы его могли дома занести, и так как часть продукта съедена - менять она тоже нам не намерена. Возмущена до предела. Дело не в хлебе а в справедливости. Кто сталкивался с подобным хамством, куда пожаловаться? Остался даже чек, но не знаю поможет ли это делу....
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Я сама пока не пробовала, но мне кажется, что можно вот сюда пожаловаться: общество-правозащиты.рф. Будет ли толк? Вопрос спорный, но пробовать нужно.:jimlad: Если все будут молчать, так и будем кушать хлеб с тараканами :grumpy::grumpy::grumpy: Ваш случай далеко не единичный. :pompus:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2017
    #2
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Сразу идите в Роспотребнадзор или в Общество Защиты Прав Потребителей, они обязаны разобраться с этим магазином. Скорее всего, его закроют на время выяснения обстоятельств. Это дело серьезно, можно получить отравление, мало ли, что этот таракан мог переносить....
     
    #3
  5. Полина К.

    Полина К. Наблюдательница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Было бы шикарно, если бы вы этого таракана в булке еще и сфотографировали :snaphappy: Скан (или фото) чека, фото таракана и жалобу нужно направить в управление роспотребнадзора по пермскому краю и в прокуратуру пермского края. Последняя разбираться не будет, но проследит, чтобы роспотребнадзор не отлынивал. В жалобе укажите на антисанитарию. После этого госорганы должны проверить заведение и принять меры реагирования. Что за булочная, кстати?
     
    #4
    Лебедь Белая нравится это.
  6. Ксюша

    Ксюша Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Поддерживаю, идите в Роспотребнадзор, они должны принять во внимание произошедшую ситуацию. В магазине потребуйте книгу жалоб и предложений, опишите в ней случившийся инцидент. Администраторы часто находятся на стороне продавцов. Вам нужен менеджер высшего звена, а не "помощник" из того же коллектива.
     
    #5
  7. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Попробуйте написать в Санэпидемстанцию и Роспотребнадзор, может, и придут в магазин с проверкой. А вот деньги за булочку Вам вряд ли вернут)
     
    #6
  8. Лебедь Белая

    Лебедь Белая Наблюдательница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    21
    А ещё подключить общественность! Ну что это такое, в самом деле... может у них ещё и мука просроченная, с жучками... обязательно надо наслать на них санэпидемстанцию. И, как правильно сказала @Полина К., сфотографировать - и в газету, с полным адресом супермаркета и с его названием. Например в газету "Пятница" или "Про город", или в другую, пусть город знает своих "героев".
     
    #7