Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Вопрос Как выбрать фотоаппарат

Тема в разделе "Фототехника", создана пользователем Татьяна, 31 май 2017.

  1. Татьяна

    Татьяна Участница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    31
    Помогите выбрать фотоаппарат! Я не очень разбираюсь в технике, точнее практически совсем с ней не дружу. Но хочется же запечатлевать быстротечные моменты своей жизни, детки растут - утренники, праздники, первый и последний звонок - все хочется сохранить в памяти. Поэтому фотоаппарат нужен. Подскажите, какую фирму выбрать, какую модель? Требования: хорошее качество фото и простое меню. Может есть какие-то нюансы, на которые следует обратить внимание?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Ксюша

    Ксюша Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Приходите в магазин - берете понравившийся фотоаппарат и делаете несколько кадров. Вы увидите качество съемки, ее скорость и удобство. Могу посоветовать Canon: сколько раз пользовалась - ни разу не подводил. Так же, по ошибке очень давно приобрела Sony. Ну, ужас! Кроме того, что долго фотографирует, так еще и качество ужасное, часто размазаны фотографии, лица получаются кукольные при любом фильтре.
     
    #2
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Я уже много лет пользуюсь Nikon. Хорошее качество изображения, очень простой интерфейс, я будучи, не профессионалом сама смогла настроить всё под свой вкус. Главное, чтобы картинка была яркая и четкая именно в помещении, если фото в помещении вам нравится, то и на улице понравится на 100%.
     
    #3
  5. Эдуард

    Эдуард Участник

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    28
    Советую фотики Сони. Отличные аппараты, просто самые дешёвые не надо брать.
     
    #4
  6. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Смотрите на количество мегапикселей и оптический зум (именно оптический, а не цифровой). Чем больше эти показатели, тем лучше качество съемки. Все меню достаточно простые. Тут кто к какой фирме привык. Лидерами признаны самсунги, никоны, кеноны и олимпусы. Я бы не брала малоизвестную фирму. А так все от Вашего бюджета зависит. :snaphappy:
     
    #5
  7. Эдуард

    Эдуард Участник

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    28
    Я бы не советовал гнаться за оптическим зумом. Чем он больше тем больше искажения по краям кадра, так называемый эффект "геометрической абберации".
     
    #6
  8. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Мне тоже муж на день рождения подарил никон. Согласна с тем, что качество фото хорошее, даже мегапрофессионалом не надо быть, чтобы делать красивые снимки. У меня, правда, дело дальше автомата пока не пошло - как-то особенно времени не было и желания разбираться, но думаю, что пора начинать.
     
    #7
  9. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    У меня зеркалка Никон. Качество фото хорошее. Но многое зависит от объектива. Если берете стандартный вариант с КИТовым объективом, будьте готовы к тому, что будут смазанные снимки в ночное время и в условиях плохой освещенности. То же касается и китовых объективов других марок. Если нет особых заморочек по качеству фото и обработке, возьмите обычный цифровик. И места меньше занимает, и дешевле.
     
    #8