Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Как убрать грибок (плесень)?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Inna, 11 июн 2017.

  1. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Проблема следующая:
    Поставили пластиковое окно.
    Вокруг откосы заштукатурили.
    Зимой начало все сыреть (хотя раньше со старым окнам такого не было) и появился грибок (он такой черненький) Сначала была совсем небольшая его площадь, то к концу зимы она значительно увеличилась.
    Как от него избавиться? Нужно ли переделывать откосы или есть другие способы?
    В чем вообще причина его возникновения? Нужно же ее тоже устранить.
     
    #1
  2. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Насколько я знаю, от плесени избавиться практически невозможно. Сама столкнулась с такой проблемой, только не на откосах, а в ванной комнате между плиткой и силиконовой смазкой. Она ничем не оттирается и не выводится. Сначала было маленькое пятнышко, которое потом начало расти. Кто-то может посоветовать действующие средства для удаления плесени?
     
    #2
  3. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Избавиться от грибка насовсем действительно нельзя, но месяца на 2-3 получается.
    Я стараюсь место с грибком как-то подсушить, можно даже феном или просто в теплую погоду окно оставляю открытым, лишь бы не было сильно влажно, а потом обрабатываю поверхность обычным канцелярским клеем, развожу его в воде и наношу на пораженное место, окна стали намного лучше выглядеть.
     
    #3
  4. Мишаня

    Мишаня Наблюдатель

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    16
    Глутоклин немецкий весьма неплохо с этой проблемой справляется. Это спрей, удалитель плесени. Брать лучше с хлором который. Он вонюч жутко, но на месяцев 6-7 проблему решает. А полностью вывести грибок почти не реально, особенно если присутствует постоянная сырость, влага
     
    #4