Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Проблема Как сделать ремонт??

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Татьяна, 1 июн 2017.

  1. Татьяна

    Татьяна Участница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    31
    Ванная и туалет требуют срочного капитального ремонта, просто уже сил нет смотреть на отваливающуюся плитку, жуткие трубы и прочий ужас.
    В моих мечтах развалить стену и совместить санузел. Отчетливо понимаю, что этот ремонт требует весьма значительных средств и должен сделаться в достаточно быстрые сроки.
    Большой суммы денег на сиюминутный ремонт у нас нет. Как лучше поступить: откладывать каждый месяц или лучше что-то покупать постепенно? И сколько примерно по цене нынче выходит сие удовольствие? На чем можно сэкономить?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. alexa001

    alexa001 Наблюдательница

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    23
    Сэкономить, конечно, на материалах можно за счет акций в крупных магазинах. Но тогда вы покупаете не то, что хотите, а то что предлагают. Найдите мастеров, которые вам смогут предложить бюджетный вариант. Например, можно не класть плитку, а обшить пластиком и т.д. кто разбирается, тот подскажет. И часть работы сделать самостоятельно: провести демонтаж, вывести строительный мусор, что то прогрунтовать или покрасить. Все это стоит денег. Есть еще вариант взять кредит на ремонт сразу сделать и постепенно выплатить.
     
    #2
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Лично мы ремонт в квартире делали своими усилиями и постепенно. Где скидки и акции увидим, туда и бежим. Скажу честно, что на ремонте не нужно экономить, ну купите вы сантехнику подешевле, так она и из строя выйдет намного раньше. Созывайте всех родственников и пусть помогают) При этом вы будете знать, что нет никаких косяков, а бригады строителей сейчас разные попадаются и не факт, что сделают качественно. Икеа вам в помощь, там можно найти качественные материалы по скидкам или скидочным картам.
     
    #3
  5. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    если вы умеете собирать деньги, то, конечно, лучше подсобирать и тратить их на то, что на самом деле нравится - вы же делаете ремонт не на год. Но акции тоже просматривайте - вдруг попадется как раз то, что вам надо. А если чувствуете, что все равно придется влезать в заначку, то тогда лучше тратить свободные деньги на покупку материалов.
     
    #4
  6. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Как показывает практика, на ремонте экономить не стоит. Особенно это касается унитазов, кранов и раковин. Если не получается копить, возьмите небольшой кредит тысяч в 50 на отделку. Как вариант, можно поискать магазины сантехники, где покупателям предлагают рассрочку.
     
    #5
  7. Мишаня

    Мишаня Наблюдатель

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    16
    На сантехнике точно экономить не стоит. Потом сами же страдать будете. И совмещать санузел - не очень разумная затея, на мой взгляд. Но тут уж кто как считает нужным. По поводу денег, у нас какая-то сумма уже была отложена. На нее приобрели основное. Потом постепенно докупали остальное. На акциях особой экономии не выходит, так как там вечно какой-то шлак продают. Ну или нам просто не везло, не знаю
     
    #6
  8. Нарсиль

    Нарсиль Наблюдатель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    16
    @Мишаня, мы совместили и не жалеем. Места стало больше, есть где развернуться. А по поводу того, как сделать - мы сначала прикинули, какая сумма нужна и стали собирать. Потом одним махом все брали. Так вот по частям закупать - не знаю, боязно как-то.. Мало ли что, будет потом купленное лежать мертвым грузом
     
    #7