Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Как подружиться со свекровью?

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Inna, 11 июн 2017.

  1. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    У меня сложилась следующая ситуация:
    Когда начали жить с мужем, я сразу дала понять его матери, что у нас своя семья и в советах и помощи мы не нуждаемся. Она, как мудрая женщина, все поняла и практически перестала вообще общаться со мной и внуком.
    Они с мужем стараются видеться вдвоем на нейтральной территории. И я вижу, что мужу не совсем приятна эта ситуация. Он порой даже не рассказывает, что едет к родителям, как будто я буду против.
    Теперь думаю, что, наверное, погорячилась. Просто предыдущая свекровь была такая навязчивая, что невозможно было без ее вмешательство ни один вопрос решить в нашей семье.
    Как можно исправить положение, но при этом не признавать, что я была не права и не попасть опять в оковы тотального контроля?
     
    #1
  2. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    А почему вы не хотите признаться, что были неправы и точно также объяснить ей опыт отношений с предыдущей свекровью? А даже если и не хотите, то попробуйте сами наладить отношения, как будто ничего и не было. Специально съездите с мужем к ним в гости или пригласите их к себе домой, просто ведите себя как и раньше, до этого разговора.
     
    #2
  3. tvoy_katenok

    tvoy_katenok Наблюдательница

    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    Хвалить и восторгаться ее сыном. Просить советов, дарить цветы по праздникам. Делать вид, что не знала, как готовится суп, о котором она рассказывает: пусть почувствует себя специалистом. Заботиться о ее сыне, показывать свою любовь и безграничное уважение к ней. Чаще назвать по имени. У вас была допущена изначальная ошибка – отстраниться и демонстрировать независимость, теперь нужно стараться ее исправить.
     
    #3
  4. Sabina

    Sabina Наблюдательница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    16
    Признать свою неправоту может только сильный человек. Вы объясните что она вас неправильно поняла и что вы не совсем такого ожидали. Поговорите с ней и скажите, где грань в ваших отношениях. О чем она может высказываться, а о чем нет. Я думаю что вам стоит встретиться вдвоем и обговорить все щепетильные ситуации. Я ничего такого не вижу в том, чтобы признать свою неправоту и расставить наконец все точки над "и".
     
    #4
  5. Ниночек

    Ниночек Наблюдательница

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    я так и не подружилась
     
    #5
  6. Kara*kara

    Kara*kara Наблюдательница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Жена и мама
    Откуда:
    Пермь
    Мы дружим, свекровь у меня хороший человек, понимающий
     
    #6
  7. IraiDa

    IraiDa Наблюдательница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    16
    Род занятий:
    Домохозяйствую
    Откуда:
    Пермь
    Сохраняем хорошие отношения. Это не сложно, видимся один раз в году
     
    #7