Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Яндекс деньги

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Inna, 4 июн 2017.

  1. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Недавно создала себе яндекс кошелек. Не могу понять, почему у меня на нем ограничено большинство возможностей. Пишут верифицируйте или подтвердите свои данные. А если я не хочу? Что нельзя остаться анонимным и пользоваться кошельком? Кто пользуется - просветите.
     
    #1
  2. Полина К.

    Полина К. Наблюдательница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    23
    Откуда:
    Пермь
    Это защита от мошенничества. Паспортные данные нужны, чтобы идентифицировать вас, как реально существующего человека. Это ведь логично, доступ к банковским картам и переводам больших денежных средств может быть только у реального человека (владельца карты), что нужно подтвердить. Не доверять крупным интернет-кошелькам странно, те же вебмани и яндекс деньги работают через портал госуслуг в том числе, что намекает на их серьезность и статус.
     
    #2
  3. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    Сейчас практически во всех платежных интернет-системах требуют паспортные данные и ряд других документов, эти данные никому не разглашаются и Яндекс несет за это ответственность. А вот касаемо дополнительных возможностей, то обратитесь в службу поддержки, они помогут устранить неполадки.
     
    #3
  4. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    В оферте Яндекс, которая принимается при открытии кошелька, прописана куча дочерних компаний, в которых происходит обработка личной информации хозяина кошелька. Обработка - это любые действия с личной информацией, включая передачу их третьим лицам. Утверждение, что Яндекс несет за это ответственность, по меньшей мере, некорректно.
     
    #4
  5. irenchik007

    irenchik007 Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    А у меня с Яндекс.деньги возникают проблемы с переводом средств на карту Сбербанка. Приходится повторять операцию не один десяток раз. Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
     
    #5
  6. Олегович

    Олегович Завсегдатай Эксперт

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    73
    Откуда:
    Пермь
    О какой анонимности может идти речь? При регистрации нужно обязательно указать свой телефон, а это уже все данные о вас на блюдечке, причём для разного контингента. Никогда не задумывались, в каких базах засвечен номер вашего телефона? Потом, с кошелька будет производится оплата по одним и тем же счетам, которые тоже привязаны к определённой личности. Где здесь может быть анонимность?
     
    #6
  7. J Rikhsieva

    J Rikhsieva Наблюдательница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    Екатеринбург
    Как уже сказали, это банальная защита от мошенников и других преступников, которые могут производить расчеты через этот сервис. Или вы хотите, чтобы Я. Деньги заблокировали, как телеграм?)
     
    #7