Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Готовим в мультиварке

Тема в разделе "Кухня и готовка еды", создана пользователем irazoer, 4 июн 2017.

  1. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Многие блюда в мультиварке получаются намного вкуснее, чем, если бы они были приготовлены на плите. Хочу поделиться рецептом гречки, которую даже мой привередливый муж ест.
    Итак, промываем 2 стакана гречки, высыпаем в чашу мультиварки, заливаем 4-мя стаканами воды и включаем режим "Гречка".
    В это время в большом количестве растительного масла обжариваем порезанную средними кусочками грудинку или мяско. После того, как оно подрумянится добавляем лук (2 шт), порезанный четверть кольцами и 2 натертые на крупной терке моркови. Перемешиваем, солим с расчетом на все блюдо, перчим. Доводим лук с морковью практически до готовности и все содержимое сковородки помещаем в мультиварку, где уже варится гречка. Туда же можно добавить и пару лавровых листиков. Хорошо перемешиваем, закрываем и ждем, когда раздастся финальный звуковой сигнал. Все! Приятного аппетита!!!
     
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Готовимся на пикник
  3. Inna

    Inna Участница

    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    28
    Для мультиварки особых рецептов и не нужно. Можно готовить все как вы привыкли только не в кастрюле или сковороде, а в мультике.
     
    #2
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Участница

    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    28
    А я в мультиварке очень люблю готовить овощное рагу!) Баклажаны, помидорки, картофель, болгарские перцы, морковь и много специй. Все чищу, мою и нарезаю крупным кубиком. В мультиварку можно чуть-чуть масла, либо просто водички и получатся диетические овощи. Для сытности можно куриную грудку добавить.
     
    #3
  5. irazoer

    irazoer Участница

    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    38
    Ну не скажите. Как только появилась на кухне мультиварка - стала ее использовать по полной. Решила сварить манную кашу. Все залила/засыпала и включила режим "Молочная каша". Не удержалась и заглянула до окончания готовки. И что же я обнаружила? А обнаружила я там один большой манный комок((( Но это пока единственное не получившееся блюдо. Мне очень нравится варить в мульте рис и гречку - они всегда получаются рассыпчатыми, при варке в кастрюле с рисом у меня настоящая лотерея: повезет-не повезет. Пекла манник - очень понравился, такой воздушный в духовке у меня не получается. А еще, когда совсем лень возиться было, я в форме для пароварки укладывала котлетки или рыбку, а в самую чащу закладывала крупу вариться. Буквально за полчаса полноценное второе готово.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2017
    #4
  6. Мишаня

    Мишаня Наблюдатель

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    16
    Не знаю, я не люблю блюда из мультиварки. Классический способ готовки гораздо лучше
     
    #5
  7. Нарсиль

    Нарсиль Наблюдатель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    16
    А я распропробовал - мне понравилось. Возможно, что-то не так делаете. Очень вкусные блюда можно приготовить. И время экономит существенно
     
    #6
  8. Kara*kara

    Kara*kara Наблюдательница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Жена и мама
    Откуда:
    Пермь
    Я делаю в обратном порядке, сначала в мультиварке обжариваю мясо с добавлением специй, моркови и лука, минут 15-20 выставляю. Потом сыплю гречку и заливаю уже подсоленной водой. Далее - режим "гречка", у меня высвечивается 12 минут, я ставлю 16. И не менее вкусно получается
     
    #7
  9. Нарсиль

    Нарсиль Наблюдатель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    16
    Я примерно по такой технологии плов с грибами готовлю
     
    #8
  10. Kara*kara

    Kara*kara Наблюдательница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    Жена и мама
    Откуда:
    Пермь
    Тоже самое и с рисом, только с мясом курицы. С грибами не пробовала
     
    #9
  11. Нарсиль

    Нарсиль Наблюдатель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    16
    С птицей тоже вкусно получается. А с грибами попробуйте как-нибудь - это вкусно. Беру обычно шампиньоны или вешенку
     
    #10