Новый городской форум
Город Пермь 24 Ру
Онлайн 24 часа в сутки

Детские сады

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Машуня, 31 май 2017.

  1. Машуня

    Машуня Участница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    38
    Мы недавно переехали в Пермь. Хочу устроить ребенка в детский сад, но везде, как обычно, большие очереди. Уже смирилась с тем, что придется еще немного посидеть дома. Возник вопрос - какие у кого есть сведения о детских садах. Какие лучше? Где меньше очередь? Есть ли какие-нибудь специальные детские сады для детей с аллергией? Где можно посмотреть сведения о них?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Татьяна

    Татьяна Участница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    31
    Вам же нужно подбирать садик поближе к дому. В каком районе вы проживаете? Могу поделиться хорошим отзывом о садике "Наше солнышко". Уже от самого названия тепло становится, а главное, что и отношение там соответствует. Персонал очень профессиональный, добрый, отзывчивый. Ребенок с удовольствием по утрам собирается в сад, никогда никаких истерик. А самое важное, что это учреждение ориентировано на деток-аллергиков, к каждому у них индивидуальный подход. Советую!
     
    #2
  4. Машуня

    Машуня Участница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    38
    Спасибо большое за информацию. Живем мы в Кировском районе, но т.к. я не работаю сейчас, готова возить ребенка и в другой район, лишь бы был приличный садик, где хорошие условия для детей. Согласитесь, большая разница когда ребенок в садик идет с удовольствием, и когда его каждое утро надо заставлять. Тем более, особенно внимательно приходится выбирать садик, когда у ребенка аллергия.
     
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Наблюдательница

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    23
    Согласна, что сад нужно выбирать по территориальной близости. Самый близкий к дому. Дети плохо встают сутра а так еще на дорогу время тратить приходится. И бывают всякие форс мажорные обстоятельства, когда звонят и говорят срочно забрать (температура поднялась, растройство, да все что угодно). А если вам через пол города ехать? Ребенок буде заводить друзей, с которыми потом гулять можно вечерами выходить и в школу все вместе пойдут. В каждом саду есть разные группы и можно найти воспитателя, что бы ходить с удовольствием.
     
    #4
  6. Лебедь Белая

    Лебедь Белая Наблюдательница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    21
    Тоже считаю, что сад нужно выбирать поближе к дому. Я бы посоветовала выбирать сад во-первых по новизне здания, - знаю по опыту, что там более требовательное руководство и условия получше; во-вторых по отзывам мам на детской площадке - пообщайтесь с мамами, с которыми гуляете, они вам лучше всех других расскажут о садиках именно Вашего района. ;) Всё-таки, когда садик рядом с домом и времени на дорогу меньше уходит, и ребёнку можно поспать подольше, и друзья все по соседству живут. Сними и в школу потом радостнее идти будет. :)
     
    #5
  7. Ниночек

    Ниночек Наблюдательница

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    лучше ближе к дому, особенности каждый сад учитывает
     
    #6
  8. IraiDa

    IraiDa Наблюдательница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    16
    Род занятий:
    Домохозяйствую
    Откуда:
    Пермь
    Нам еще до д/сада расти и расти. Или лучше уже сейчас подумать об этом?
     
    #7